Стоянка электровелосипедов
Стоянка электровелосипедов
Светлана Пятахина Опубликована 24.03.2025 в 19:42

Борьба с нелегальной миграцией: рейды на курьеров в Петербурге

Полиция проверяет курьеров на электровелосипедах в Петербурге

С 24 марта по 24 апреля в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводятся широкомасштабные проверки курьеров, передвигающихся на электровелосипедах.

Данные мероприятия, затрагивающие весь город и основные районы Ленобласти, включая Всеволожский, Выборгский и Гатчинский, были анонсированы изданием 47news.

Как сообщает портал, с 24 марта в регионе стартовала полицейская операция с участием различных подразделений. Руководство соответствующих структур было заблаговременно проинформировано о проведении рейдов, в первую очередь нацеленных на курьеров, использующих индивидуальные средства передвижения, особенно электровелосипеды.

Главная задача рейда пресечение нелегальной миграции и контроль за соблюдением законности при трудоустройстве иностранных граждан, занятых в сфере доставки.

Полицейские будут проверять не только документы, но и знание ПДД, а также навыки вождения электровелосипедов. Кроме того, запланированы проверки складских помещений и офисов компаний, оказывающих услуги доставки, включая аудит фирм, предоставляющих услуги аутстаффинга.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »
Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым сегодня в 9:26

Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым

ЕС признал невозможность избавления от доминирования американских технологических компаний и продолжит сотрудничество с США.

Читать полностью »
В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку сегодня в 9:12

В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку

Сельчане вынуждены преодолевать путь минимум в 20 км, чтобы купить медикаменты.

Читать полностью »
РИА: В Москве открыли наследственное дело Паши Техника сегодня в 9:02

РИА: В Москве открыли наследственное дело Паши Техника

Скандально известный рэпер скончался в Тайланде 4 апреля.

Читать полностью »