деньги
деньги
Игорь Кириченко Опубликована 27.11.2024 в 13:22

Силуанов раскрыл опасность кредитов для регионов

Силуанов: регионам не стоит брать кредиты у коммерческих банков до конца года

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что в условиях текущей экономической ситуации регионам не рекомендуется брать кредиты у коммерческих банков. Об этом пишет ТАСС.

Выступая в Совете Федерации, он подчеркнул, что важно пройти остаток года без дополнительных дорогостоящих заимствований. Силуанов добавил, что федеральное правительство готово предоставить казначейские кредиты, и этот механизм будет продолжать действовать в следующем году.

По его словам, в настоящее время профицит бюджетов регионов составляет более 1 трлн рублей, однако ожидается, что к концу года возникнет дефицит в размере около 100 млрд рублей. Профицитными являются 59 из 89 регионов, включая новые субъекты.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Решимость и ответственное лицо позволят взять под конроль семейные финансы вчера в 22:10
Приложение не поможет, пока вы не сделаете это: главная ошибка всех, кто пытается взять бюджет под контроль

Как перестать бездумно тратить, наладить отношения с деньгами и начать планировать без стресса — простая система шагов, которая меняет жизнь.

Читать полностью »
Торг и информация скидках помогают сэкономить в магазине вчера в 20:03
Как сэкономить на подарках для всей компании? Неожиданный метод, о котором знают опытные шоперы

Получать скидки можно не только на рынке, но и в супермаркете. Как торговаться с умом и экономить, не теряя уважения и уверенности.

Читать полностью »
Полный контроль трат и экономия поддержат бюджет на фрилансе вчера в 18:56
Свобода без тормозов: как фриланс превращает доходы в американские горки и возвращает тревогу

Фриланс даёт свободу, но лишает стабильности. Как сохранить баланс и научиться управлять своими деньгами — простые шаги, которые реально работают.

Читать полностью »
Равноправный семейный бюджет поддерживает отношения вчера в 16:45
Деньги в семье — не повод для скандала: этот простой способ вести бюджет укрепит ваши отношения

Как избежать конфликтов из-за денег, сохранить доверие и выстроить финансовое партнёрство в браке — от брачного договора до планирования пенсии.

Читать полностью »
Траты на качественную одежду и хорошую обувь окупаются вчера в 14:30
Вам кажется, что это роскошь? На деле это самый хитрый финансовый инструмент в вашем доме

Иногда большие траты помогают сэкономить. 10 покупок, которые требуют вложений, но со временем окупаются и снижают расходы.

Читать полностью »
Кредитная карточка может вогнать в долговую яму вчера в 12:19
Перехватить до зарплаты — дорога в долговой ад: почему кредитка не решает денежные проблемы

Кредитная карта может показаться спасением, когда на счету пусто. Но в большинстве случаев она превращается в долговую ловушку, усугубляющую нехватку денег.

Читать полностью »
Люди остро реагируют на плохие новости и недооценивают хорошие — экономист Талер вчера в 10:12
Как эмоции крадут ваши сбережения: открытия нобелевского лауреата, которые изменят ваше отношение к деньгам

Как объяснить, что даже умные люди совершают финансовые ошибки? Нобелевский лауреат Ричард Талер раскрывает тайны поведения, которые влияют на наши деньги.

Читать полностью »
Резервный фонд окажет поддержку при переезде или происшествии вчера в 8:06
Откладываете на отпуск? Сначала создайте резерв: почему финансовая защита важнее путешествий

Резервный фонд помогает сохранять стабильность, когда жизнь преподносит неожиданные испытания. Зачем он нужен и как его создать без лишнего стресса.

Читать полностью »