
Администрация президента США Дональда Трампа уменьшила сумму, которую Украина должна вернуть за помощь, предоставленную Соединёнными Штатами.
По данным агентства Bloomberg, после переговоров в Вашингтоне, требования были снижены с 300 млрд долларов до 100 млрд.
"После переговоров на прошлой неделе, администрация Трампа пересмотрела оценку помощи Украине и уменьшила сумму с 300 млрд до 100 млрд долларов", — сообщает агентство.
Также источники утверждают, что США смягчили требования, и теперь сумма возврата близка к 90 млрд долларов, как утверждает Киев.
Агентство Reuters ранее сообщило, что переговоры по сделке о полезных ископаемых между Киевом и Вашингтоном прошли в напряженной атмосфере, и шансы на успех были низкими. Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила, что между странами достигнуты некоторые договоренности, но для заключения окончательного соглашения необходимо провести дополнительные раунды переговоров.

ЛДПР: в РФ необходимо ввести штраф за храмы без крестов
В 2023 году Центральный банк России был вынужден доработать дизайн новой банкноты в 1000 рублей после общественной критики.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.