Илон Маск
Илон Маск
Елизавета Архипова Опубликована 25.02.2025 в 10:50

DOGE сократило госрасходы на 65 млрд долларов

DOGE под руководством Маска сократило госрасходы на 65 млрд долларов

Ведомство по повышению эффективности работы правительства США (DOGE), возглавляемое Илоном Маском, сообщило об экономии 65 млрд долларов с начала 2025 года.

Об этом говорится в опубликованном отчете на официальном сайте ведомства.

"Сэкономленная сумма достигла 65 млрд долларов благодаря ряду ключевых мер: выявлению мошенничества, пересмотру контрактов и аренды, продаже активов, отмене грантов, сокращению штата и изменениям в программных и регуляторных мерах", — уточняется в отчете.

DOGE также объявило, что будет публиковать все данные о мерах по оптимизации расходов в "понятном и прозрачном формате".

После назначения Маска главой DOGE 20 января 2025 года ведомство активно занялось проверкой и сокращением государственных расходов.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Уолтц: США с долгом в 33 трлн долларов не могут поддерживать безопасность Европы сегодня в 10:05

Уолтц: США с долгом в 33 трлн долларов не могут поддерживать безопасность Европы

Майк Уолтц заявил, что США больше не могут финансировать безопасность Европы из-за слишком высокого госдолга.

Читать полностью »
Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом вчера в 16:18

Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом

Переговоры Украины с кредиторами по реструктуризации долга на 3,2 млрд долларов завершились неудачей.

Читать полностью »
Mash: у матери и брата Блиновской нашли дорогую недвижимость и миллионы на счетах вчера в 9:35

Mash: у матери и брата Блиновской нашли дорогую недвижимость и миллионы на счетах

Суд решил вернуть средства и имущество матери и брата блогера Елены Блиновской на ее счета после расследования их незадекларированных активов.

Читать полностью »
Названы профессии с высокими перспективами пенсионного обеспечения вчера в 7:29

Названы профессии с высокими перспективами пенсионного обеспечения

По данным депутата Московской областной думы Анатолия Никитина, в России самые высокие пенсии в будущем ожидают IT-специалистов, инженеров в нефтегазовой отрасли, пилотов, авиадиспетчеров и врачей узкой специализации.

Читать полностью »