Флаг Швеции
Флаг Швеции
Елизавета Архипова Опубликована 06.03.2025 в 18:08

Швеция увеличивает помощь Украине: 100 млн крон на восстановление

Швеция направит 100 млн крон на восстановление инфраструктуры Украины

Правительство Швеции выделит Украине дополнительные 100 млн крон (870 млн рублей по текущему курсу) через Всемирный банк для восстановления инфраструктуры. Об этом сообщает правительственная канцелярия.

Министр внешней торговли и международного сотрудничества по вопросам развития Беньямин Дуса пояснил, что средства могут быть направлены, в частности, на восстановление железнодорожной системы Украины.

"Железные дороги играют ключевую роль в экономике страны, обеспечивая снабжение и являясь важным каналом для экспорта украинского зерна", — отметил он.

Министр добавил, что поддержка Украины со стороны Швеции будет продолжаться столько, сколько это потребуется.

Решение было объявлено во время визита в Стокгольм президента Всемирного банка Аджая Банги, который принял участие в встрече с министрами финансов стран Северной Европы и Балтии.

За последние три года Швеция уже направила Украине 73 млрд крон (635 млрд рублей по текущему курсу) на гражданскую и военную помощь.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом вчера в 16:18

Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом

Переговоры Украины с кредиторами по реструктуризации долга на 3,2 млрд долларов завершились неудачей.

Читать полностью »
Mash: у матери и брата Блиновской нашли дорогую недвижимость и миллионы на счетах вчера в 9:35

Mash: у матери и брата Блиновской нашли дорогую недвижимость и миллионы на счетах

Суд решил вернуть средства и имущество матери и брата блогера Елены Блиновской на ее счета после расследования их незадекларированных активов.

Читать полностью »
Названы профессии с высокими перспективами пенсионного обеспечения вчера в 7:29

Названы профессии с высокими перспективами пенсионного обеспечения

По данным депутата Московской областной думы Анатолия Никитина, в России самые высокие пенсии в будущем ожидают IT-специалистов, инженеров в нефтегазовой отрасли, пилотов, авиадиспетчеров и врачей узкой специализации.

Читать полностью »
Россияне могут сэкономить на алкоголе до 2000 рублей в неделю, утверждает эксперт вчера в 7:25

Россияне могут сэкономить на алкоголе до 2000 рублей в неделю, утверждает эксперт

Россияне имеют возможность значительно сократить свои расходы на алкоголь, сэкономив до 2000 рублей в неделю.

Читать полностью »