Женщина делает покупки в интернет-магазине
Женщина делает покупки в интернет-магазине
Александр Приходько Опубликована 04.12.2024 в 6:00

Россиянам стали надоедать распродажи

Интерес к распродажам в России продолжает угасать

В этом сезоне распродаж в России наблюдается заметное затухание интереса со стороны потребителей. Согласно последним данным, в ноябре количество покупок увеличилось всего на 5% по сравнению с предыдущим годом. Лидерами по продажам стали товары для дома и мебель, а в сфере услуг россияне активно приобретали туры и бронировали гостиничные номера.

Несмотря на общий рост покупок, определенные сегменты рынка демонстрируют снижение интереса. Так, спрос на одежду упал на 4%, а электроника, бытовая техника и товары для детей стали покупать реже на 4%. Спортивные товары также показали снижение в 3%. В то же время количество покупок парфюмерии и косметики увеличилось на 3%, что может говорить о изменении предпочтений потребителей.

Эксперты отмечают, что потребители стали менее доверять скидкам, предлагаемым во время «черной пятницы». Классические маркетинговые инструменты теряют свою актуальность и эффективность. В ответ на это многие маркетплейсы решили продлить сроки распродаж на целый месяц, однако это не гарантирует рост покупательского интереса.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Европейский суд подтвердил запрет на ввоз наличных евро в Россию сегодня в 12:44

Европейский суд подтвердил запрет на ввоз наличных евро в Россию

Европейский суд подтвердил запрет на ввоз наличных евро в Россию, включая случаи, когда деньги предназначены для медицинских нужд.

Читать полностью »
Депутат Говырин: российские пенсионеры получат пенсионные выплаты до 1 мая сегодня в 10:34

Депутат Говырин: российские пенсионеры получат пенсионные выплаты до 1 мая

Российские пенсионеры получат пенсии за май 29 и 30 апреля, сообщил депутат Алексей Говырин.

Читать полностью »
Уолтц: США с долгом в 33 трлн долларов не могут поддерживать безопасность Европы сегодня в 10:05

Уолтц: США с долгом в 33 трлн долларов не могут поддерживать безопасность Европы

Майк Уолтц заявил, что США больше не могут финансировать безопасность Европы из-за слишком высокого госдолга.

Читать полностью »
Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом вчера в 16:18

Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом

Переговоры Украины с кредиторами по реструктуризации долга на 3,2 млрд долларов завершились неудачей.

Читать полностью »