Дональд Трамп и Владимир Путин
Дональд Трамп и Владимир Путин
Ксения Мальцева Опубликована 14.02.2025 в 6:33

Когда встретятся Путин и Трамп

Депутат Чепа рассказал, когда встретятся Путин и Трамп

В последние дни мировые СМИ и политики всё чаще обсуждают возможную встречу президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа, которая может состояться в ближайшие один-два месяца.

Депутат Госдумы Алексей Чепа в разговоре с "Лентой.ру" отметил, что определяющим фактором для осуществления этой встречи станет работа команд, которые будут готовить необходимые материалы. По словам Чепы, в зависимости от их эффективности, архитектура предстоящих переговоров может быть определена достаточно быстро и, возможно, мы увидим результат уже через месяц или два.

По мнению народного избранника, в качестве потенциального места проведения встречи рассматривается Саудовская Аравия, что обусловлено её нейтральным статусом. Чепа уточнил, что наряду с этой страной, многие другие государства также желают стать площадкой для диалога между двумя мировыми лидерами. При этом собеседник редакции сделал акцент на том, что место для встречи должно отвечать критериям безопасности и нейтральности. На сегодняшний день такие требования могут удовлетворить несколько стран, и, по его словам, специальные службы России и Америки активно прорабатывают возможные варианты.

Напомним, разговор лидеров двух ведущих мировых держав, Владимира Путина и Дональда Трампа, прошёл 12 февраля и продлился полтора часа. Главы России и США успели обсудить ряд текущих и важных вопросов, в том числе, по поводу разрешения ситуации на Украине.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »