перевозки
перевозки
Илья Лапин Опубликована 09.05.2025 в 20:00

Путин сообщил, что заимная торговля России и Египта выросла на 80% в начале 2025 года

Товарооборот между Россией и Египтом достиг рекордных $9 млрд в 2024 году

Translator
 
 
 
 

 

Translator
 
 
 
 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с египетским лидером Абдель Фаттахом ас-Сиси сообщил, что товарооборот между Москвой и Каиром в 2024 году увеличился на 30 %, достигнув исторического уровня в 9 млрд.  долларов. По его словам, уже в первые два месяца 2025 года этот показатель вырос более чем на 80 %.

Глава российского государства подчеркнул, что Египет остаётся одним из ключевых партнёров России на африканском континенте. Он отметил активную работу российско‑египетской межправительственной комиссии и реализацию масштабных совместных проектов. По словам Путина, многообразие форм сотрудничества между двумя странами базируется на договоре о всестороннем партнёрстве и стратегическом взаимодействии.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Грамотное инвестирование позволит обеспечить себя в старости сегодня в 22:11
Ваш возраст — главный актив: почему 30‑летние могут накопить на пенсию в 3 раза больше 45‑летних

Как превратить пенсию в период финансовой свободы? Простые шаги помогут создать надёжную подушку и сохранить привычный уровень жизни.

Читать полностью »
Научиться грамотно экономить можно за 7 дней сегодня в 20:04
Финансовый прорыв за 7 дней: превратить хаотичные расходы в стройную систему экономии можно за неделю

Семидневный челлендж поможет выстроить здоровые отношения с деньгами. Простые шаги научат экономить без лишений и сформируют устойчивую привычку.

Читать полностью »
Делегирование и автоматизация помогут вести личную бухгалтерию сегодня в 18:57
Деньги больше не убегают сквозь пальцы: лайфхаки для тех, кто ненавидит цифры, но хочет стабильность

Даже гуманитарий может научиться управлять деньгами без скучных таблиц и формул — с помощью простых приёмов, экспериментов и автоматизации бюджета.

Читать полностью »
Поход на каток и домашняя вечеринка позволят сэкономить на Новый год сегодня в 16:48
Каникулы на минималках: где искать веселье, если деньги говорят стоп, а душа требует праздника

Как провести новогодние каникулы весело и почти бесплатно: идеи для активных и домоседов, советы по организации отдыха и лайфхаки для вдохновения.

Читать полностью »
Перед поездкой за границу стоит предупредить свой банк сегодня в 14:40
Ваш кошелёк на крючке: как не стать жертвой финансовых ловушек в путешествии — проверенные тактики

Планируете поездку за границу? Как правильно распределить наличные и деньги на карте, избежать комиссий и защитить средства во время путешествия.

Читать полностью »
В сети растет количество мошеннических сайтов с подарками — юрист Прошкин сегодня в 14:01
Подарки еще не приехали, а деньги уже исчезли: декабрьская схема, на которую попадаются тысячи

Юрист Павел Прошкин рассказал MoneyTimes о самых частых уловках мошенников в предпраздничное время.

Читать полностью »
Крупной суммы за моральный ущерб в суде добиться сложно — юрист Бенхин сегодня в 13:44
Моральный вред есть, а денег нет: юридическая ловушка, в которую может попасть каждый

Юрист Александр Бенхин рассказал MoneyTimes, в каких случаях можно рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Читать полностью »
Аренда помогает сэкономить на вещах, которые редко пригождаются сегодня в 12:31
За эти советы ругали все экономисты, а они работают: неожиданные пути к финансовой свободе

Некоторые "вредные" финансовые привычки на деле помогают копить, сохранять баланс и избегать стрессов. Главное — знать, как применять их с умом.

Читать полностью »