перевозки
перевозки
Илья Лапин Опубликована 09.05.2025 в 20:00

Путин сообщил, что заимная торговля России и Египта выросла на 80% в начале 2025 года

Товарооборот между Россией и Египтом достиг рекордных $9 млрд в 2024 году

Translator
 
 
 
 

 

Translator
 
 
 
 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с египетским лидером Абдель Фаттахом ас-Сиси сообщил, что товарооборот между Москвой и Каиром в 2024 году увеличился на 30 %, достигнув исторического уровня в 9 млрд.  долларов. По его словам, уже в первые два месяца 2025 года этот показатель вырос более чем на 80 %.

Глава российского государства подчеркнул, что Египет остаётся одним из ключевых партнёров России на африканском континенте. Он отметил активную работу российско‑египетской межправительственной комиссии и реализацию масштабных совместных проектов. По словам Путина, многообразие форм сотрудничества между двумя странами базируется на договоре о всестороннем партнёрстве и стратегическом взаимодействии.

Автор Илья Лапин
Илья Лапин — корреспондент новостной службы Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В акции можно вложить даже тысячу рублей — аналитик Моженков вчера в 13:09
Необязательно быть миллионером: с какой суммы реально начинать покупать акции

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, с какой суммы можно начинать инвестировать в акции.

Читать полностью »
Личный бренд прокладывает путь к финансовому благополучию вчера в 9:53
Ваша цель должна быть масштабной: как выйти из ловушки маленькой мечты, блокирующей большие деньги

Какие ежедневные привычки приближают к финансовой свободе? Практические принципы управления деньгами и мышлением для роста дохода.

Читать полностью »
Вера в финансовое чудо мешает разбогатеть вчера в 2:44
Почему вы до сих пор не богаты? Ответ скрыт не в экономике, а в вашей голове — и это лечится

Почему мечты о финансовом успехе часто остаются мечтами? Основные внутренние препятствия, мешающие на пути к достатку, и способы их преодоления.

Читать полностью »
Паника покупателей спровоцировала рост цен — Сергей Кикевич 15.01.2026 в 21:22
Люди бегут в супермаркеты от страха — и этот страх делает товары дороже каждый день

Эксперт объяснил, почему массовый страх перед подорожанием может стать его настоящей причиной, и как информационные вбросы превращаются в экономический фактор.

Читать полностью »
Правительство Мексики утвердило проект развития юго-восточных штатов — El País 15.01.2026 в 16:53
Новый коридор в сердце Латинской Америки может перевернуть представление о глобальной экономике

Мексика строит сухопутный маршрут, который соединит два океана и изменит баланс мировой торговли, укрепив позиции Латинской Америки.

Читать полностью »
Долги тянут человека вниз — Карл Ричардс 15.01.2026 в 16:35
Ваша зарплата — не главное: старый вавилонский принцип делает кошелёк тяжелее без стресса и нервов

Семь проверенных временем принципов от финансовых гуру, которые помогут выстроить здоровые отношения с деньгами и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Читать полностью »
Остановить импульсивные покупки можно — эксперт по финансам Никитина 15.01.2026 в 15:13
Зашла за хлебом, вышла с пятью пакетами: как остановить импульсивные покупки

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, как сократить импульсивные покупки без жестких запретов.

Читать полностью »
Эксперты зафиксировали усиление инфляции из-за дорогой нефти — Business Insider 15.01.2026 в 11:47
Инвесторы на грани паники: за что взялась нефть и почему весь мир ждёт нового удара

Растущие цены на нефть вызывают опасения повторения кризиса 1970-х. Эксперты предупреждают, что новый нефтяной шок может привести к росту инфляции и турбулентности на рынках.

Читать полностью »