
Россияне все чаще выбирают Африку для путешествий. После введения ограничений со стороны западных стран количество отечественных туристов на континенте значительно увеличилось. Об этом в интервью "Известиям" сообщил директор департамента Африки МИД России Анатолий Башкин.
"Это наблюдается, несмотря на то, что поездки в Африку, по сравнению с традиционными направлениями, не отличаются дешевизной", — отметил высокопоставленный дипломат.
По словам Башкина, Aфрика привлекает российских туристов своим уникальным колоритом и богатством природных красот.
"На самом деле, это одно из самых удивительных мест на планете, где современные реалии гармонично переплетаются с традициями прошлого", — добавил он.
Ранее также стало известно, что россияне начали проявлять больший интерес к путешествиям в Европу. В 2024 году количество забронированных авиабилетов в эту часть мира увеличилось на восемь процентов по сравнению с 2023 годом.

На Урале признали факт радиоактивного загрязнения питьевой воды в поселке Костоусово
Суд обязал власти Свердловской области обеспечить жителей поселка Костоусово безопасной питьевой водой после выявления высокого уровня радона в скважинах.

Власти Дагестана займутся восстановлением сгоревшего Хрюгского леса
После крупного пожара в Ахтынском районе Дагестана власти республики разработают программу восстановления Хрюгского леса.

Экономист Зельцер: доллар в апреле будет стоить более 85 рублей, а юань — 12
Экономист Михаил Зельцер, специалист по фондовому рынку, в интервью для «Газета.Ru» заявил, что в апреле 2025 года курс доллара может превысить отметку в 85 рублей, а курс юаня приблизится к 12 рублям.

Финансист Проценко: решение по ключевой ставке не повлияет на курс рубля
Решение Центрального банка России по ключевой ставке не приведет к значительным изменениям курса рубля, утверждает генеральный директор «Альфа-Форекс» Гузель Проценко.