
Российский посол заявил, что Украина готова на любые провокации для срыва переговоров
Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД России, заявил, что Украина готова на любые провокации, включая действия на своей территории, чтобы сорвать переговоры между Москвой и Вашингтоном.
В своём Telegram-канале он отметил, что Киев использует события на Украине для манипуляций, подготавливая инциденты, которые могут вызвать международные обвинения в адрес России.
"Для срыва переговоров с США Киев готов пойти на всё, даже если это требует провокаций на собственной территории", — подчеркнул Мирошник.
Он напомнил о ряде инцидентов с 2022 года, которые стали причиной международных волнений, включая трагедии в Буче, Краматорске, Константиновке и недавний обстрел в Кривом Роге. Эти события, по мнению дипломата, были использованы для манипуляций в ожидании визитов западных делегатов.
Мирошник добавил, что Киев не останавливается ни перед чем, включая использование женщин и детей в своих провокациях, чтобы обвинить Россию и получить финансовую поддержку от западных стран.
"На какие преступления пойдет Владимир Зеленский ради своих целей? Все моральные грани давно нарушены", — заключил он.
Подписывайтесь на newsinfo