
В мобильном устройстве бельгийского наемника, воевавшего на стороне ВСУ и уничтоженного в Курской области, обнаружили интересную видеозапись. На ней запечатлен момент начала вторжения ВСУ-шников в Курскую область.
На видео запечатлено, как украинская штурмовая группа входит в курское село в августе 2024 года. Военнослужащие ВСУ прибыли в населенный пункт на БМП-1 и сразу открыли огонь по гражданским объектам.
Практически мгновенно последовал ответный удар в БМП попал FPV-дрон, и машина начала гореть. Штурмовая группа покинула подбитую бронетехнику и укрылась в лесополосе. Вскоре на опушке леса раздались взрывы российские беспилотники "встречали" незваных гостей.
Бельгийский боевик сообщил по рации о занятии позиции на окраине села и об атаках дронов, после чего скомандовал группе быстро отступать вглубь леса.
Видеозапись примечательна тем, что демонстрирует тактику использования смешанных штурмовых групп ВСУ, состоящих из украинских солдат и иностранных наемников.
Согласно информации полученной также от Телеграм-канала "Повернутые на войне", наемники осуществляют командование, избегая непосредственного участия в боевых действиях и отправляя в опасные зоны своих подчиненных.

ЛДПР: в РФ необходимо ввести штраф за храмы без крестов
В 2023 году Центральный банк России был вынужден доработать дизайн новой банкноты в 1000 рублей после общественной критики.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.