мигранты
мигранты
Антон Василюк Опубликована 07.04.2025 в 15:09

В Польше протестуют против мигрантов

В польском Торуни протестуют против мигрантов из Азии и с Украины

В Польше, в городе Торунь, прошла акция протеста против создания Центра интеграции иностранцев. Демонстрацию, состоящую на Староместской площади, организовали несколько общественных и политических объединений, включая "Всепольскую молодёжь", "Народное движение" и "Конфедерацию короны Польской". В акции участвуют несколько сотен человек.

Участники митинга скандировали лозунги: "Сильная Польша — крепкая семья!", "Нет миграции!", "Не радужная, не красная, только национальная Польша!", "Поляки как хозяева в Польше!". Один из организаторов акции заявил, что Польша должна оставаться национальным государством, свободным от миллионов мигрантов.

"Мы против миграции из Германии и завоза сюда низкооплачиваемых работников из Украины, Азии и Африки. Мы стремимся к безопасной Польше, которая охраняет свои традиции и национальную идентичность", — приводит слова организатора портал "Кресы".

Издание EADaily добавляет, что официальные власти Варшавы планируют создать в стране 49 центров интеграции иностранцев, которые будут предоставлять бесплатные услуги мигрантам из Ближнего Востока для их адаптации в Польше. Это будет включать языковые курсы, а также юридическую и психологическую поддержку. В связи с этим по всей стране продолжаются протестные акции против строительства данных центров. Подобные митинги уже прошли в Катовице, Радоме, Сувалках и Седльце.

Этот проект получает финансирование от Фонда убежища, миграции и интеграции Европейского Союза, и на его реализацию будет выделено более 432 миллионов злотых.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »
Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым сегодня в 9:26

Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым

ЕС признал невозможность избавления от доминирования американских технологических компаний и продолжит сотрудничество с США.

Читать полностью »
В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку сегодня в 9:12

В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку

Сельчане вынуждены преодолевать путь минимум в 20 км, чтобы купить медикаменты.

Читать полностью »
РИА: В Москве открыли наследственное дело Паши Техника сегодня в 9:02

РИА: В Москве открыли наследственное дело Паши Техника

Скандально известный рэпер скончался в Тайланде 4 апреля.

Читать полностью »