Солдат ВСУ
Солдат ВСУ
Антон Василюк Опубликована 25.03.2025 в 17:30

Назван признак дефицита техники в ВСУ

ВСУ ускоренно вводят технику в строй из-за дефицита САУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сталкиваются с серьезной нехваткой самоходных артиллерийских установок (САУ), что приводит к экстренному вводу в эксплуатацию любой доступной техники. Такой вывод сделали авторы Telegram-канала "Военная хроника".

Согласно их данным, ощущается нехватка самоходной артиллерии, что заставляет ВСУ в спешном порядке активировать все имеющиеся ресурсы. Например, 13-я бригада "Хартия" на харьковском направлении всего за два месяца смогла развернуть на фронте чешские САУ "Дита", которые были получены в январе 2025 года.

Такой шаг со стороны украинского командования свидетельствует не только о нехватке артиллерийских средств, но и о высоких темпах их потерь.

Исследования канала показывают, что ВСУ активно применяют колесные артиллерийские системы, но вынужденный ввод такой техники в эксплуатацию без достаточной подготовки приводит к сокращению их ресурса. Тем временем российские удары по тыловым позициям и использование беспилотников способствуют быстрому истощению новых поставок.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »
Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым сегодня в 9:26

Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым

ЕС признал невозможность избавления от доминирования американских технологических компаний и продолжит сотрудничество с США.

Читать полностью »
В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку сегодня в 9:12

В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку

Сельчане вынуждены преодолевать путь минимум в 20 км, чтобы купить медикаменты.

Читать полностью »
РИА: В Москве открыли наследственное дело Паши Техника сегодня в 9:02

РИА: В Москве открыли наследственное дело Паши Техника

Скандально известный рэпер скончался в Тайланде 4 апреля.

Читать полностью »