Ключи от квартиры
Ключи от квартиры
Илья Лапин Опубликована 15.05.2025 в 14:31

Михаил Мишустин анонсировал выделение 61 млрд на жилищные кредиты для айтишников

Правительство выделит дополнительно 61 млрд рублей на IT-ипотеку

Правительство России решило направить дополнительные средства на программу льготной ипотеки для IT-специалистов. Соответствующий объём бюджета анонсировал председатель кабинета министров Михаил Мишустин.

С момента старта инициативы около 84 000 работников отрасли уже получили займы по сниженной ставке. Как уточнил премьер, в нынешнем году на эти цели из федерального бюджета было выделено порядка ₽59 млрд.

Во время заседания правительства глава кабинета объявил о дополнительном финансировании — почти ₽61 млрд. По его словам, цель программы заключается в формировании комфортных условий для развития и удержания профессионалов в сфере информационных технологий.

Льготная ипотека позволяет IT-специалистам приобретать недвижимость на первичном рынке под сниженный процент, а также оформлять земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Bybit и Kraken столкнулись с проблемами после запуска токена PUMP сегодня в 12:03

Миллион долларов в пепел: как одна ошибка в Solana-кошельке обернулась финансовой трагедией

Пользователь случайно сжёг токены PUMP на $75 000, а биржи Bybit и Kraken оказались в центре скандала. Как одна ошибка в кошельке Solana обернулась миллионными потерями.

Читать полностью »
Revolut заблокировал криптооперации в Венгрии сегодня в 11:08

Блокчейн в тюрьме: как цифровая свобода стала уголовным делом

Венгрия ввела уголовную ответственность за торговлю криптовалютой — до 8 лет тюрьмы. Почему это ударит по 500 000 инвесторов.

Читать полностью »
Аналитик CryptoQuant Crazzyblock зафиксировал рост переводов BTC китами на Binance сегодня в 10:12

Опасный сигнал: гигантские переводы BTC предупреждают о резких скачках

Крупные игроки активно переводят биткоины на Binance — к чему готовиться трейдерам? Аналитики видят два сценария, а загадочный кит перевел $2,34 млрд после 14 лет молчания.

Читать полностью »
Эксперты Sygnum Bank и 10x Research объяснили рост биткоина до $2,42 трлн сегодня в 9:16

Биткоин дороже Amazon, но эксперты ждут краха: кто окажется прав

Биткоин впервые обогнал Amazon по капитализации — $2,42 трлн против $2,38 трлн. Почему криптовалюта растёт, какие риски ждут инвесторов.

Читать полностью »
Revolut интегрировал MoonPay для покупки криптовалюты в один клик в Великобритании и ЕС сегодня в 8:13

Вчера - сложные переводы, сегодня - крипта за секунду: как изменились правила игры

Revolut и MoonPay объединились, чтобы клиенты могли покупать криптовалюту в один клик. Узнайте, как это работает, какие еще проекты запускает MoonPay.

Читать полностью »
Эксперты QCP Capital назвали текущий рост биткоина сегодня в 7:18

Рост не без паники: почему биткоин-ралли так пугает аналитиков

Биткоин снова бьёт рекорды, но аналитики предупреждают: рынок перегрет. Почему низкая волатильность тревожит экспертов и как избежать ловушки FOMO?

Читать полностью »
Чанпэн Чжао: текущий максимум биткоина может стать лишь началом сегодня в 6:14

Биткоин как Феникс: как криптовалюта снова восстает из пепла

Биткоин снова бьёт рекорды, но Чанпэн Чжао уверен — это только начало. Почему крупные инвесторы скупают BTC и какие криптовалюты.

Читать полностью »
Revolut приостановил криптоуслуги в Венгрии из-за нового закона о лицензировании сегодня в 5:11

Тюрьма за биткоин: за что теперь могут посадить венгерских инвесторов

Венгрия ввела жёсткие правила для крипторынка: тюрьма за нелицензированные сделки, бегство бизнеса и неясность для инвесторов. Почему закон называют "удушающим"

Читать полностью »