Игорь Кириченко Опубликована 16.10.2024 в 13:15

В Китае упал спрос на фирму LVMH

Потребители из КНР снизили спрос на модную одежду и аксессуары компании LVMH

Китайские потребители снизили спрос на модную одежду и аксессуары, что сказалось на акциях производителя предметов роскоши LVMH Moet Hennessy — Louis Vuitton.

Как сообщает Bloomberg, акции компании упали после того, как продажи модной одежды и изделий из кожи впервые с начала пандемии снизились из-за сокращения спроса со стороны китайских потребителей. В III квартале органическая выручка ключевого подразделения LVMH, включающего бренды Louis Vuitton и Christian Dior, снизилась на пять процентов. С начала года акции LVMH подешевели на 21 процент.

Финансовый директор компании Жан-Жак Гиони отметил, что уровень потребительского доверия в материковом Китае вернулся к историческому минимуму, зафиксированному во время COVID.

Фото: Pexels.com

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Физики составили новую версию таблицы Менделеева сегодня в 12:36

Физики составили новую версию таблицы Менделеева

Учёные разработали новую таблицу, в которой высокозаряженные ионы сгруппированы по числу электронов — это открытие может сделать атомные часы намного точнее.

Читать полностью »
Песков: парад 9 мая в Москве состоится, несмотря на слова Зеленского сегодня в 12:34

Песков: парад 9 мая в Москве состоится, несмотря на слова Зеленского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на слова Зеленского о параде Победы 9 мая, заявив, что парад в столице России обязательно состоится.

Читать полностью »
Уволиться с компенсацией: в Государственном департаменте США сделали предложение работникам сегодня в 12:32

Уволиться с компенсацией: в Государственном департаменте США сделали предложение работникам

Государственный департамент США вновь начал предлагать сотрудникам возможность добровольного увольнения с выплатой компенсации.

Читать полностью »
Физиологи признали помидоры полезными для борьбы с лишним весом сегодня в 12:28

Физиологи признали помидоры полезными для борьбы с лишним весом

Учёные выяснили, что ликопин из помидоров помогает ускорить обмен веществ, улучшить работу печени и может защитить от набора веса даже при жирной пище.

Читать полностью »