![В России рассматривают повышение пособий по беременности и родам для студенток В России рассматривают повышение пособий по беременности и родам для студенток](https://img.moneytimes.ru/preview/article/8/8/7/28887_m.jpeg)
В России активно обсуждается вопрос о возможном повышении пособий по беременности и родам для студенток, обучающихся на очной форме. Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на информацию от двух федеральных чиновников, знакомых с ходом обсуждения.
На данный момент размер пособий для студенток, находящихся на очном обучении, соответствует размеру их стипендии. В то же время студентки, обучающиеся на заочной форме, получают пособие в размере минимальной государственной академической стипендии. Однако финальные параметры нового пособия пока не определены, и работа над этим вопросом продолжается.
![Плитки черного швейцарского шоколада Плитки черного швейцарского шоколада](https://img.moneytimes.ru/preview/article/5/0/5/32505.jpeg)
Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год
Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
![Бизнесмен считает налоги Бизнесмен считает налоги](https://img.moneytimes.ru/preview/article/5/0/4/32504.jpeg)
Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений
Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.
![Индийские банкноты номиналом 100 и 2000 рупий Индийские банкноты номиналом 100 и 2000 рупий](https://img.moneytimes.ru/preview/article/1/5/0/32150.jpeg)
SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа
После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).
![Центральный банк России Центральный банк России](https://img.moneytimes.ru/preview/article/7/3/5/31735.jpeg)
Банк России возобновляет операции по бюджетному правилу на валютном рынке
Банк России официально сообщил о возобновлении регулярных операций на валютном рынке в рамках бюджетного правила, приостановленных с 28 ноября 2024 года.