Флаг Германии
Флаг Германии
Дмитрий Толстенёв Опубликована 03.04.2025 в 18:15

Немецкий историк предупреждает о возможном наступлении последнего мирного лета для Германии в 2025 году

Немецкий историк предупреждает о возможном наступлении последнего мирного лета для Германии в 2025 году

Немецкий историк Зенке Найтцель выразил тревогу по поводу возможного ухудшения глобальной безопасности в ближайшие годы. В интервью изданию Focus он отметил, что 2025 год может стать последним мирным летом для жителей Германии. По его мнению, текущие геополитические тенденции свидетельствуют о возможном распространении украинского конфликта за пределы Восточной Европы, что приведет к росту угрозы для всего континента. Историк подчеркнул, что ситуация в мире становится все более нестабильной, и в этом контексте каждый год может стать решающим для мировой безопасности.

Найтцель указал на несколько факторов, которые, по его мнению, могут спровоцировать дальнейшую эскалацию. Одним из главных факторов он назвал действия России и США, чьи руководители — Владимир Путин и Дональд Трамп — играют ключевую роль в поддержании или разрушении существующего порядка. Историк отметил, что нестабильность, вызванная их политическими решениями, может привести к масштабным изменениям в безопасности Европы. В частности, Найтцель выразил опасения, что военный конфликт на территории Украины может быть лишь началом более широких и опасных событий, которые затронут и другие страны.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В России задержали группу хакеров, создавшую вирус для похищения средств с банковских карт — МВД 05.12.2025 в 11:31
За гранью доверия: история вируса, который стирает границы между реальными и виртуальными преступлениями

Задержана группа хакеров, обвиняемых в создании вируса, похитившего сотни миллионов рублей. Их схема с поддельными банковскими приложениями охватила 78 регионов страны.

Читать полностью »
Блогер Александра Митрошина частично признала свою вину по делу об отмывании денег 04.12.2025 в 13:20
Сделки через личный счёт: что в истории Митрошиной насторожило правоохранительные органы

Блогер Митрошина шокировала заявление в суде: частично признала вину в отмывании 127 млн рублей. Как налоговая оптимизация привела к уголовному делу?

Читать полностью »
Имя актера Данилы Козловского использовали мошенники для финансовых афер — издание Super 04.12.2025 в 13:15
Звезда против скама: как Данила Козловский лично объявил войну мошенникам, использующим его имя

Данила Козловский взорвал Telegram предупреждением о мошенниках, которые предлагают финансовые аферы от его имени. Как не стать жертвой обмана?

Читать полностью »
Замруководителя управления Россельхознадзора по СКФО задержан за взятку — Следственный комитет РФ 04.12.2025 в 12:52
Под прицелом ФСБ: как жалоба предпринимателя привела к задержанию чиновника с поличным в Ставропольском крае

Замруководителя Россельхознадзора по СКФО пойман на взятке в 3 млн рублей. Как он шантажировал бизнес и почему арестовали его имущество?

Читать полностью »
В Дагестане погиб четырёхлетний мальчик, застряв между сидениями автомобиля — СУ СК России по Дагестану 04.12.2025 в 12:34
Трагедия в машине: как обычная поездка из садика обернулась кошмаром для четырёхлетнего малыша в Дагестане

Четырёхлетний мальчик погиб, застряв между сидений в машине. Почему водитель не заметил трагедию вовремя и какое наказание ему грозит?

Читать полностью »
Россиянин пытался перевезти в Латвию пять живых голубей, спрятанных в носках  — Северо-Западное таможенное управление 04.12.2025 в 12:23
Операция Голубь: как сотрудники таможни раскрыли схему провоза птиц в носках

Задержан мужчина, перевозивший голубей в носках через границу. Почему птиц вернули в Россию и какие штрафы грозят нарушителю?

Читать полностью »
В Московской многоэтажке экстренно эвакуируют жителей после тяжелого отравления мужчины — РЕН ТВ 04.12.2025 в 12:12
В поисках источника: операция по обнаружению невидимой химической угрозы в жилом доме

В Москве экстренно эвакуируют жилой дом после отравления мужчины неизвестным газом. Что известно о пострадавшем и чем опасна ситуация?

Читать полностью »
Сергей Жуков официально признан потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве 03.12.2025 в 7:21
Тайна хитов Руки Вверх: как мошенники попытались украсть музыку целой эпохи и почему дело дошло до уголовного преследования

Сергей Жуков признан потерпевшим по делу о мошенничестве с правами на песни. Что следует за этим решением?

Читать полностью »