Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Петербуржцы рассказали главе Комблага Пониделко о реальной

Петербуржцы рассказали главе Комблага Пониделко о реальной "уборке" города после его "положительного" отчета

Жители Санкт-Петербурга отреагировали на отчет главы Комитета по благоустройству Василия Пониделко о якобы "хороших темпах" весенней уборки города фотографиями грязных и пыльных улиц.

В официальной группе Комблага в социальной сети "ВКонтакте" появился отчет Пониделко после поездки в Кировский район с целью проверки хода работ дорожных и садово-парковых предприятий. Чиновник отметил, что благоустройство идет "хорошими темпами" и все работы будут выполнены в срок.

"Если будем идти по графику так же бодро, как сейчас, то к началу майских праздников, уверен, мы закончим весеннюю генеральную уборку", — заявил глава Комблага.

Однако петербуржцы придерживаются другого мнения о качестве весенней уборки. В комментариях под публикацией комитета, подведомственного администрации губернатора Александра Беглова, они рассказали Пониделко о реальной очистке города, опубликовав фотографии пыльных и грязных дорог.

Петербуржцы рассказали главе Комблага Пониделко о реальной "уборке" города после его "положительного" отчета. 7545.jpeg
Петербуржцы рассказали главе Комблага Пониделко о реальной "уборке" города после его "положительного" отчета. 7546.jpeg
Петербуржцы рассказали главе Комблага Пониделко о реальной "уборке" города после его "положительного" отчета. 7547.jpeg

Стоит отметить, что ранее чиновники уже не раз отчитывались о "масштабной" весенней помывке тротуаров, однако жители города не увидели результата и продолжают жаловаться на пыль во всех районах Санкт-Петербурга.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.