Екатерина Фирсова Опубликована 07.11.2024 в 22:01

Путин: США усилили свою роль в мире, используя конфликт на Украине

Путин: США использовали Украину и укрепились в мире

Президент РФ Владимир Путин на сессии XXI Валдайского форума заявил, что Штаты использовали кризис на Украине с целью укрепить свою роль как ведущей силы в мире, особенно для ЕС.

Комментируя роль Запада в мире, президент обозначил ряд ключевых пунктов:

▪️Политика стран Запада в экономике и области безопасности остаётся неоколониальной, а неравенство — это "настоящий бич современного мира".

▪️"Подлинные истоки конфликтов текущей исторической эпохи — это беспрецедентная и беспардонная геополитическая жадность Запада".

▪️Россия не считает цивилизацию Запада своим врагом и вопрос "мы или они" никто не ставит,. Москва не воспринимает Запад как врага.

▪️Путин опасается, что никто не даст гарантии, что Запад не прибегнет к ядерному оружию. Стремление Запада нанести РФ стратегическое поражение демонстрирует миру "запредельный авантюризм".

▪️По мнению президента, бесполезно давить на Россию, она всегда готова к переговорам. Россия не раз останавливала стремившихся к мировому господству.

▪️Путин отметил, что само существование РФ — это гарантия многоцветия мира, его многообразия и сложности. Росси борется как за свой суверенитет, так и за свободу большинства государств.

Таким образом, Путин обозначил свою позицию на форуме, подчёркивая независимость РФ и её стремление сохранить международное равновесие в условиях, когда Запад ведёт агрессивную неоколониальную политику.

Фото: commons.wikimedia.org/Администрация Президента России (Creative Commons Attribution 4.0 International)

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »