
Рождённая мальчиком дочь главы Tesla и SpaceX Илона Маска Вивиан Уилсон, объявила о желании покинуть Штаты после переизбрания Дональда Трампа. Вивиан сменила имя и гендер в 2022-м, прекратит все отношения с биологическим отцом.
Своё решение покинуть государство после победы Трампа, которого активно поддерживает Маск, Вивиан объяснила в соцсети Threads. Она давно обдумывала этот шаг, но непосредственно результаты выборов её окончательно убедили уехать. По словам Вивиан, даже если Трамп продержится у власти следующие четыре года, приверженцы его политики никуда не исчезнут.
Ранее Вивиан обвиняла отца в дефиците родительского внимания и критике её гендерного перехода. Маск заявлял, что его ребёнок оказался под влиянием неомарксистских идей элитной школы Crossroads School for Arts в Санта-Монике.
В интервью NBC News Уилсон описала своего отца как жёсткого и холодного человека. Она вспомнила случай из детства, когда отец раскритиковал Вивиан за высокий голос. По словам Уилсон, она не общалась с Маском около четырёх лет.
Фото: commons.wikimedia.org/Tesla Owners Club Belgium (Commons Attribution-Share Alike 2.0 Unported)

На Урале признали факт радиоактивного загрязнения питьевой воды в поселке Костоусово
Суд обязал власти Свердловской области обеспечить жителей поселка Костоусово безопасной питьевой водой после выявления высокого уровня радона в скважинах.

Власти Дагестана займутся восстановлением сгоревшего Хрюгского леса
После крупного пожара в Ахтынском районе Дагестана власти республики разработают программу восстановления Хрюгского леса.

Экономист Зельцер: доллар в апреле будет стоить более 85 рублей, а юань — 12
Экономист Михаил Зельцер, специалист по фондовому рынку, в интервью для «Газета.Ru» заявил, что в апреле 2025 года курс доллара может превысить отметку в 85 рублей, а курс юаня приблизится к 12 рублям.

Финансист Проценко: решение по ключевой ставке не повлияет на курс рубля
Решение Центрального банка России по ключевой ставке не приведет к значительным изменениям курса рубля, утверждает генеральный директор «Альфа-Форекс» Гузель Проценко.