Екатерина Фирсова Опубликована 21.10.2024 в 12:02

Песков о слухах об участии КНДР в СВО: Противоречивая информация

Песков: информация о переброске солдат КНДР на СВО противоречива

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слухи о пребывании северокорейских солдат в России и их участии в спецоперации. Он подчеркнул, что данная информация противоречива.

"Много поступает противоречивой информации: южнокорейцы заявляют одно, затем Пентагон заявляет, что не имеет подтверждения этим высказываниям," — отметил Песков в беседе с прессой.

Он посоветовал относиться к подобным слухам с осторожностью, добавив, что вопросы, связанные с СВО, следует адресовать Минобороны.

Тем временем МИД Южной Кореи вызвал российского посла. Георгия Зиновьева вызвали в южнокорейский МИД с целью выразить сожаление в связи с отправкой Северной Кореей солдат на Украину. Посол эту встречу подтвердил, но отказался сообщать детали. Накануне Владимир Зеленский заявил, что КНДР включилась в украинский конфликт. По его словам, Северная Корея отправит 10 000 военных.

Фото: commons.wikimedia.org/Presidential Executive Office of Russia (Creative Commons Attribution 4.0 International)

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Украина ежегодно теряет до 900 млрд гривен из-за теневой экономики вчера в 19:52

900 миллиардов в тени: куда утекают деньги из бюджета Украины и при чём тут армия

Украинский бюджет недополучает порядка 800-900 миллиардов гривен в год (эквивалент $19,2-21,6 млрд) из-за масштабных теневых схем.

Читать полностью »
Украина приостанавливает выплату по ВВП-облигациям на $665 млн вчера в 19:49

Украина отказывается платить $665 млн по облигациям: инвесторы остаются ни с чем

Украина не будет перечислять майский платёж в размере 665 миллионов долларов по облигациям, привязанным к динамике валового внутреннего продукта. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Министерство финансов страны.

Читать полностью »
Неожиданная помощь: украинские дроны несколько дней снабжали российских бойцов в Донбассе вчера в 11:41

Инцидент на фронте: украинские дроны доставляли еду российским бойцам в течение нескольких дней

Российские военные рассказали, что их несколько дней по ошибке кормили солдаты вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Скандал в медицине: восьмерых врачей обвиняют в торговле несовершеннолетними и продаже новорожденных вчера в 4:03

Врачебная афера: как частная клиника незаконно оформляла документы и продавала новорожденных

Прокуратура Приморского края утвердила обвинение в отношении восьми медицинских работников, которых подозревали в торговле несовершеннолетними.

Читать полностью »
Эксперт предупреждает: эти сказки могут травмировать детей 30.05.2025 в 11:43

Осторожно: какие сказки могут нанести вред психике детей?

Современные дети могут столкнуться с эмоциональными трудностями из-за содержания некоторых классических сказок, считает редактор художественной литературы Литрес Анна Данилина.

Читать полностью »
Как единый реестр курьеров может изменить правила игры на дорогах России? Сенатор предлагает революцию в сфере доставки 30.05.2025 в 11:23

Сенатор Артем Шейкин выступил с инициативой о создании Единого федерального реестра курьеров, направленной на улучшение безопасности дорожного движения и усиление контроля в сфере доставки.

Читать полностью »
Аферисты создали фишинговый сайт МВД для кражи данных россиян 29.05.2025 в 19:00

Перешёл на сайт МВД, а там оказались аферисты: мошенники стали подделывать страницы силовиков

Фальшивый сайт МВД крадёт личные данные. Россиянам рассказали, как распознать подделку и не попасться на уловки мошенников.

Читать полностью »
34-летняя женщина из Сингапура стала бабушкой: история молодой семьи 29.05.2025 в 16:55

Блогер из Сингапура Ширли Лин привлекла внимание общественности, став бабушкой в возрасте всего 34 лет.

Читать полностью »