Флаг Финляндии
Флаг Финляндии
Антон Василюк Опубликована 21.03.2025 в 16:12

В Финляндии полицейские готовят забастовку

Полицейские Финляндии планируют бастовать из-за зарплат

Полицейские в Финляндии приняли решение о проведении забастовки из-за споров по поводу повышения заработной платы. Информацию о предстоящей забастовке опубликовала газета Helsingin Sanomat, ссылаясь на внутренний канал полиции.

Согласно сообщениям Союза полицейских организаций Финляндии (SPJL), они объявили о своем намерении забастоваться и вскоре уведомят членов организации об этом событии. Основной причиной забастовки стали разногласия по вопросу повышения зарплат: финские госслужащие, в том числе и полицейские, получили предложение о повышении заработной платы на 6,3% в течение трех лет. Однако полицейские требуют более значительное увеличение — на 7,8%.

Это недовольство не ограничивается только Союзом полицейских организаций: сотрудники таможни, пограничной службы, работники исправительных учреждений и другие представители правоохранительных органов также не согласны с предлагаемыми условиями.

Председатель SPJL, Йонне Ринне, заявил, что окончательное решение о проведении забастовки пока не принято. При этом в случае реализации этой акции некоторые полицейские всё равно будут обязаны выполнять свои обязанности, так как существует требование о так называемой "защитной работе" — это деятельность, которая должна осуществляться даже в условиях трудового спора, чтобы предотвратить угрозы для жизни и здоровья граждан.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »