Лес
Лес
Ксения Мальцева Опубликована 14.02.2025 в 20:21

Синоптики раскрыли, какую погоду ждать россиянам в марте и апреле

Метеорологи рассказали, когда в России можно будет менять шины на летние

Весна 2025 года обещает стать аномально тёплой для большинства регионов России. Такие изменения связаны с переносом разогретых атлантических воздушных масс. Метеорологи Яндекс Погоды отметили, что превышение климатической нормы ожидаться более чем на один градус как на европейской территории страны, Урале, в Западной и Восточной Сибири, а также на Дальнем Востоке.

В столице и области, начало весны обещают тёплым — температура будет на 1,7 градуса выше климатических норм. На Крайнем Севере, в частности на полуострове Ямал и архипелаге Новая Земля, прогнозируется еще более резкое повышение температуры — на два-три градуса выше нормы. Жители таких городов, как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж и Пермь, могут ожидать тёплого марта, а апрель порадует жителей южных регионов России, Поволжья и Сибири.

Синоптики также рассказали о прогнозе осадков: в Москве в марте ожидается около 40 мм, а в мае — около 60 мм. В то же время, в Краснодаре и Ростове-на-Дону предсказывается более сырая весна — 180 мм и 145 мм осадков соответственно, сообщает КП со ссылкой на метеорологов Яндекс Погоды.

Таким образом поменять шины с зимних на летние в некоторых регионах России люди смогут уже в марте.

Ранее руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов рассказал о том, что в центральные регионы РФ морозы приходят с месячным опозданием. Он предупредил, что к выходным температура в этих местах может опуститься до -20 градусов.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Жители Финляндии потеряли доверие к НАТО после заявлений Трампа сегодня в 10:45

Жители Финляндии потеряли доверие к НАТО после заявлений Трампа

Социологи констатировали, что показатели на самом низком уровне с весны 2022 года.

Читать полностью »
SHOT: Латвия запретила въезд Кристине Орбакайте сегодня в 10:43

SHOT: Латвия запретила въезд Кристине Орбакайте

Кристина Орбакайте была внесена в перечень персон нон грата из-за её концертов в Крыму и участия в событиях, которые расцениваются как часть российской пропагандистской кампании. До этого возникла неопределённость с проведением её концерта в Вильнюсе.

Читать полностью »
Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС сегодня в 10:19

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС

Президент Молдавии Майя Санду уверена, что вступление Украины и Молдавии в ЕС усилит его безопасность и единство.

Читать полностью »
Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии сегодня в 10:05

Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии

Следствие считает, что женщина имела романы с двумя арестантами.

Читать полностью »