взрыв
взрыв
Антон Василюк Опубликована 27.02.2025 в 15:19

Российские ВКС ночью существенно потрепали Киев

Под Славянском уничтожен оперативный штаб ВСУ

На фоне предстоящих переговоров и возможного подписания соглашения между США и Украиной информация о регулярной деятельности российских Военно-воздушных сил на Украине отошла на второй план. Тем не менее, удары по военным и логистическим объектам, относящимся к вооруженным силам Украины, продолжаются в прежнем режиме. В ночь на 27 февраля раздались взрывы в Сумах и Сумской области, а также в Полтаве, Черкассах, Чернигове, Киеве и Харькове.

Согласно данным телеграм-канала военного эксперта Сергея Лебедева, российские беспилотные аппараты серьезно повредили Киев и его окрестности. Удары пришлись на промышленные объекты с ремонтными цехами в самом Киеве, в Броварах был взрыв на складе с артиллерийскими установками, а в Борисполе зафиксированы два попадания в районе аэродрома. Кроме того, в Обухове дроны поразили тренировочный лагерь одной из запрещенных в России неонацистских организаций.

Удары также были нанесены по местам дислокации вооруженных сил Украины в Черниговской области, и, по словам Лебедева, пострадали иностранные наемники. В Полтаве дроны атаковали гостиницу, где располагались военнослужащие, и предприятие, занимающееся военным производством.

В Черкассах были уничтожены цеха по выпуску беспилотных летательных аппаратов, а в Светловодске попал под удар склад с дронами. Вновь подвергся атаке аэродром "Староконстантинов" в Хмельницкой области, где прогремело два взрыва.

Наиболее активно российские ВКС работали в минувшую ночь по Сумам и Сумской области. Как сообщает канал Сергея Лебедева, возле Шостки украинские силы готовили группу для прорыва в Курскую область, чтобы помочь оказавшимся в котле.

Именно по этой цели и были нанесены удары, а также по скоплению техники, скрытой в лесах рядом с Сумами. В общей сложности было зафиксировано шесть попаданий: удары пришлись на группировки военных в Шостке, пригороде Сум и в одном из штабов в самом городе. Также произошло попадание в район завода "Сумыхимпром", который использовался для разгрузки состава с военной техникой и боеприпасами.

Неподалеку от линии фронта работала российская авиация. По сообщению канала "Донбасский партизан", в Краматорске были поражены бомбой производственные мощности, после чего над объектом столбами поднялся черный дым.

В селе Андреевка-Клевцово был уничтожен склад ГСМ с резервуарами и топливозаправщиками, который обеспечивал снабжение топливом бронетехники ВСУ. Также поступили сообщения о том, что в Славянске был уничтожен оперативный командный пункт 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, ликвидированы офицеры штаба, а оборудование для связи и управления огнем выведено из строя.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »