Авиакомпания Победа
Авиакомпания Победа
Елена Журавкова Опубликована вчера в 19:33

Полет без мест: "Победа" массово отказала в регистрации "бесплатным" пассажирам, назвав это "сбоем"

11 июня сотни пассажиров российской авиакомпании "Победа" столкнулись с беспрецедентной ситуацией: им было отказано в посадке на рейсы в Стамбул, Самару, Минводы, Газипашу и Анталью. Причина, по версии лоукостера, — технический сбой. Однако сами пострадавшие уверены, что стали жертвами целенаправленной политики компании, вынуждающей оплачивать выбор места и онлайн-регистрацию.

Согласно правилам "Победы", бесплатная регистрация на рейс доступна только в аэропорту, в то время как онлайн-регистрация привязана к платному выбору места. Многие путешественники, желая сэкономить, предпочли зарегистрироваться непосредственно перед вылетом. Но, как сообщает Telegram-канал Baza, именно в этот момент и проявился "сбой": сотрудники "Победы" оказались технически неспособны оформить бесплатную регистрацию.

Несмотря на заверения авиакомпании о системных неполадках, пассажиры скептически относятся к такому объяснению. Они убеждены, что это был преднамеренный шаг, направленный на увеличение доходов за счет вынужденной оплаты услуг, которые ранее были доступны бесплатно. Итогом этой ситуации стало то, что множество людей оказались без своих мест, а "Победа" пыталась пересадить их на другие рейсы. Однако для многих это обернулось серьезными проблемами, включая пропущенные стыковки и сорванные планы.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Турция, Албания или Сочи? Сравнение расходов шокировало даже бывалых туристов сегодня в 9:10

Неделя в Греции или Турции за те же деньги, что и в Сочи? Сравниваем реальную стоимость отпуска в Европе и на Чёрном море — цифры могут удивить.

Читать полностью »
Куда делись летние туристы? Разгадка вчера в 20:18

Несмотря на разгар сезона, июньский спрос на летние туры в России не оправдал ожиданий, демонстрируя снижение активности бронирований по сравнению с первыми месяцами года.

Читать полностью »
Мечта о лагере разбивается о ценник: В Госдуме признали заоблачную стоимость на детский отдых в России вчера в 19:15

Организованный детский отдых в России остается роскошью, недоступной для большинства семей, особенно многодетных. С таким заявлением на пленарном заседании Государственной думы выступила Нина Останина, глава Комитета по вопросам семьи и детства, обрисовав тревожную картину летнего отдыха.

Читать полностью »
Трагедия в небе Индии: Отказ обоих двигателей — новая ключевая версия авиакатастрофы вчера в 18:23

Расследование причин крушения самолета Air India, унесшего жизни почти всех находившихся на борту, набирает обороты.

Читать полностью »
Авиакачели до Тбилиси: Пассажиры «Азимута» развернулись над Грузией, вернулись в Москву вчера в 18:12

Путешествие, которое должно было стать началом отпуска в Грузии, обернулось для пассажиров рейса А4 7007 Москва – Тбилиси настоящей многочасовой эпопеей.

Читать полностью »
Судьбоносные 10 минут: Опоздание спасло жизнь женщине в индийской авиакатастрофе вчера в 17:18

В то время как мир оплакивает жертв ужасной авиакатастрофы в Индии, одна женщина стала живым свидетельством того, как стечение обстоятельств и, возможно, высшие силы, могут изменить судьбу.

Читать полностью »
Кибер-шторм на железной дороге: онлайн-сервисы РЖД под ударом хакеров вчера в 17:09

Утро среды для многих российских пассажиров началось с трудностей: официальный сайт и мобильное приложение АО «РЖД» подверглись массированной DDoS-атаке.

Читать полностью »
Дагестан: Отдых под охраной? Спрос на телохранителей среди туристов взлетел на 50% вчера в 16:31

В Дагестане отмечается резкий всплеск интереса к услугам частных телохранителей среди туристов.

Читать полностью »