мигранты
мигранты
Игорь Кириченко Опубликована 20.11.2024 в 16:21

В Санкт-Петербурге увеличат стоимость патента для мигрантов

В Петербурге стоимость патента для мигрантов вырастет на 30% в 2025 году

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили в первом чтении законопроект об увеличении стоимости патента для мигрантов в 2025 году. Она вырастет на 30% — с 4,6 тыс. руб. до 6 тыс. руб. в месяц.

Инициатива предусматривает региональный коэффициент 1,93 вместо текущего 1,597223. Член городского правительства Константин Сухенко уточнил, что стоимость патента будет единой для Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Законопроект должен быть подписан и опубликован до 1 декабря 2024 года. Реализация, по словам Сухенко, направлена на пополнение городского бюджета и не требует дополнительных расходов. За принятие законопроекта проголосовали 46 депутатов, против — двое.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »