Антон Василюк Опубликована 02.04.2025 в 13:51

Песков подтвердил ущерб причалам КТК

Песков подтвердил ущерб причалам КТК от дронов ВСУ

Во время брифинга официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил причины временной приостановки работы нефтяных причалов Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Новороссийске. На вопрос журналиста о том, почему "Транснефть" решила закрыть нефтяные причалы на 90 дней, Песков указал, что инфраструктурные объекты подверглись ударам украинских беспилотников.

Он подчеркнул: "Причалы КТК были повреждены в результате атак украинских дронов. Не следует забывать, что ущерб оказался колоссальным и технологически весьма сложным, и это, безусловно, не могло не отразиться на работоспособности всей системы".

Ранее генеральный директор КТК Николай Горбань сообщил, что на первом выносном причальном устройстве (ВПУ) в морском терминале КТК в Новороссийске завершены работы по замене танка плавучести.

Он также добавил, что подрядчик начал ремонтные работы на втором выносном причальном устройстве, однако прогнозировать сроки завершения работ затруднительно из-за неблагоприятных погодных условий.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

SHOT: Семья Церетели начала раздел наследства скульптора сегодня в 12:24

SHOT: Семья Церетели начала раздел наследства скульптора

Создатель известного московского монумента Петру I Зураб Церетели умер из-за остановки сердечной деятельности. Скульптор ушел из жизни в своей квартире, в кругу родных и близких людей.

Читать полностью »
«РГ»: «Северный ветер» показал видео ликвидации «Адской молотилки» ВСУ сегодня в 12:20

«РГ»: «Северный ветер» показал видео ликвидации «Адской молотилки» ВСУ

Уничтожение вражеской техники попало на видео на волчанском направлении.

Читать полностью »
Глава Крыма Аксенов: разлив нефтепродуктов в Керченском проливе не угрожает экологии сегодня в 12:01

Глава Крыма Аксенов: разлив нефтепродуктов в Керченском проливе не угрожает экологии

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что разлив нефтепродуктов в Керченском проливе не представляет угрозы для экологии региона и не помешает курортному сезону.

Читать полностью »
Mash: Взорван автомобиль руководителя КБ БЭМЗ Евгения Рытникова сегодня в 11:51

Mash: Взорван автомобиль руководителя КБ БЭМЗ Евгения Рытникова

Рытникова не стало в ночь на 18 апреля, смерть наступила от взрыва. Под машиной, где находился пострадавший, сработало взрывное устройство. Трагедия произошла, когда Рытников и его сослуживец собирались сесть в автомобиль.

Читать полностью »