Зеленский заменит треть дипломатического корпуса Украины

Киев готовит кадровые изменения в дипломатической службе: что известно

Зеленский заменит треть дипломатического корпуса Украины

Владимир Зеленский принял решение провести масштабные кадровые изменения в дипломатическом корпусе.

В рамках реформы предполагается замена третьей части действующих послов, и уже объявлено о назначении 30 новых высокопрофильных дипломатов. Эти изменения касаются ключевых европейских стран, в числе которых Австрия, Испания, Германия и Нидерланды.

Первоначально замены затронут миссии в Австрии, Испании, Германии и Нидерландах. Евгений Корнийчук будет представлять Украину в Германии, а пост посла в Нидерландах займет бывший генеральный прокурор Андрей Костин. В то же время, дипломатической миссией в Турции, по всей вероятности, будет руководить министр обороны Украины Рустем Умеров.

СМИ, поддерживающие Зеленского, отмечают, что многие дипломатические должности уже не играют той же ключевой роли, что прежде. Особое внимание при подборе новых кандидатов уделяется их соответствию требованиям главы Офиса президента Украины Андрея Ермака.

С учетом более чем 90 украинских посольств по всему миру, кадровый дефицит в дипмиссиях остается серьезной проблемой. Во многих дипломатических учреждениях неоднократно поднимался вопрос о нехватке квалифицированных специалистов.

Беременная женщина перед ноутбуком с документами в руках

В Госдуму внесут законопроект, расширяющий права беременных женщин на декретный отпуск

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновом готовят к внесению в Государственную Думу новый законопроект, который значительно расширит права беременных женщин в вопросах декретного отпуска. Об этом сообщает РИА Новости.

Двор

Депутат Нилов: надо изменить закон о самообороне при вторжении в жилище

Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс.

Деньги

Профессор Толкачев: снижение доллара связано с притоком капитала в российские облигации

Снижение курса доллара в последние недели стало результатом увеличившегося притока иностранного капитала на российский рынок государственных облигаций, сообщил экономист Сергей Толкачев в интервью РИАМО.

Российские деньги

Финансист Антонов: рубль укрепился после разговора Путина и Трампа

После телефонного разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом российская экономика продемонстрировала положительные изменения, сообщает информационное агентство РИА Новости.