
Лидер Консервативной партии Канады Пьер Пуальевр заявил, что его правительство будет настаивать на срочном пересмотре соглашения о свободной торговле между США, Мексикой и Канадой. Пуальевр также призвал к введению целенаправленных ответных пошлин, направленных исключительно на американские товары.
Пуальевр заявил, что и США, и Канада должны согласиться приостановить действие торговых пошлин на время проведения повторных переговоров по соглашению о свободной торговле между США, Мексикой и Канадой. По словам Пуальевра, каждый доллар дохода от торговой сделки пойдет на финансирование вооруженных сил Канады и увеличения военного присутствия в Арктике. Об этом пишет Reuters. Он сообщил, что будет стимулировать рост инвестиций в бизнес за счет снижения налогов.
Пуальевр также призвал к диверсификации торговли Канады. Кроме того, он утверждал, что в следующей торговой сделке с США должны быть обязательства по обороне, пограничному сотрудничеству. Об этом пишет Reuters.
Пьер Пуальевр, лидер Консервативной партии Канады, пытается стать новый премьер-министром Канады. Вскоре в Канаде пройдут выборы. Опросы показывают, что рейтинги Консервативной партии Канады и Либеральной партии примерно равны.

Путин заявил, что власти не должны терять живую связь с гражданами
Президент Владимир Путин заявил, что власти не должны терять живую связь с гражданами и прятаться за цифровыми платформами.

Британская армия провела испытания радиоволнового оружия
Британская армия совершила важный шаг вперед, впервые успешно уничтожив рой беспилотников с помощью нового радиоволнового оружия. Испытания, проходившие на полигоне Манорбьер в западной части Уэльса, стали значительным достижением в области военной технологии.

Аналитик Васильев: рубль может укрепиться до 70-80 рублей в случае успеха переговоров с США
Михаил Васильев, главный аналитик Совкомбанка, в интервью «Газете.Ru» поделился своим прогнозом по курсу доллара, отметив, что успешное завершение переговоров между Россией и США может привести к укреплению рубля. В этом случае курс доллара может снизиться до 70-80 рублей.

Аналитик Шнейдерман: курс доллара может опуститься ниже 80 рублей
Александр Шнейдерман, руководитель департамента "Альфа-Форекс", заявил, что при благоприятных обстоятельствах курс доллара может упасть ниже 80 рублей.