Флаг США и Украины
Флаг США и Украины
Елизавета Архипова Опубликована 17.02.2025 в 10:48

США планируют отправку международных сил для создания буферной зоны на Украине

Economist: США хотят привлечь Китай и Бразилию для миротворческой миссии на Украине

Американские чиновники предложили, в случае прекращения огня на Украине, отправить миротворческие силы, состоящие из неевропейских стран, таких как Китай и Бразилия.

Этот шаг, по их мнению, поможет создать буферную зону вдоль линии прекращения огня, сообщает журнал Economist.

"Силы, включающие неевропейские страны, такие как Бразилия или Китай, будут расположены вдоль линии прекращения огня для создания буферной зоны", — говорится в публикации.

Это решение должно способствовать стабилизации ситуации на востоке Украины и уменьшить вероятность эскалации конфликта.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс отметил, что миротворцы, состоящие исключительно из европейских стран, могут оказаться менее эффективными в сдерживании напряженности. Такой подход, по его мнению, повысит шансы на успешное мирное урегулирование конфликта.

Ранее стало известно, что на предстоящем саммите в Париже европейские лидеры обсудят пути поддержки Украины и укрепления ее позиций на переговорах. Среди ключевых тем будут рассмотрены меры, которые позволят Киеву противостоять давлению как со стороны США, так и России. Одним из возможных вариантов является отправка миротворческих сил.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день в жару вчера в 14:33

Жара ударила по графику: Роспотребнадзор велел сокращать рабочий день

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для работодателей на случай аномально высоких температур. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Читать полностью »
10 июля: звёзды дарят Водолею шанс выгодно вложиться 09.07.2025 в 19:21

10 июля Водолеев ждёт день финансовых возможностей: время делать выгодные покупки и развиваться профессионально. Но вечером — осторожно с займами!

Читать полностью »
Опасная домашняя работа: Анфиса Чехова получила серьезную травму, заправляя постель 09.07.2025 в 10:18

Анфиса Чехова сломала палец, заправляя кровать: неожиданная травма телеведущей шокировала поклонников

Телеведущая Анфиса Чехова получила неожиданную и довольно неприятную травму, занимаясь обычной домашней работой.

Читать полностью »
Маск объявил войну Трампу: акции Tesla рухнули после скандального заявления 07.07.2025 в 19:53

Илон Маск создает свою партию: как это ударит по Tesla и его состоянию?

В начале текущего года Илон Маск, считающийся самым богатым человеком мира, неожиданно проявил особый интерес к политике, оказав значительное влияние на избирательную кампанию Дональда Трампа и на время став его близким союзником.

Читать полностью »
Неожиданная травма на свадебном торжестве — как традиция чуть не привела к потере глаза 30.06.2025 в 10:07

В погоне за букетом: Россиянка чуть не осталась без глаза

В Чебоксарах во время очередного свадебного ритуала произошёл неприятный инцидент, который заставил всех присутствующих замереть в шоке.

Читать полностью »
Импорт морепродуктов из России в Южную Корею снизился до минимума за год 29.06.2025 в 14:01

Южная Корея резко сократила закупки российских морепродуктов — минимум за год

В мае 2025 года Южная Корея заметно сократила закупки российских морепродуктов — объем импорта упал до минимальных значений за последний год.

Читать полностью »
Объём интернет-торговли в России достиг 3,5 трлн рублей с начала 2025 года 29.06.2025 в 13:55

От Кунашира до Калининграда: интернет-торговля охватила всю Россию и бьёт рекорды

Пункты выдачи заказов интернет-магазинов стали доступны по всей территории России.

Читать полностью »
Пауза в торгах Ozon может продлиться до пяти недель из-за редомициляции 29.06.2025 в 13:52

Ozon уходит с Кипра: торги заморожены, бумаги заменят на новые через месяц

Процедура смены юрисдикции компании Ozon сопровождается приостановкой торгов на Московской бирже, которая продлится примерно 4-5 недель.

Читать полностью »