Игорь Кириченко Опубликована 03.04.2025 в 18:44

Инженер аэропорта попался на продаже украденных патронов

Инженер саратовского аэропорта продавал украденные сигнальные патроны

В Саратове в аэропорту "Гагарин" был задержан инженер, который занимался кражей сигнальных патронов и их продажей через интернет.

Его преступная деятельность продолжалась два года, пока не была пресечена правоохранительными органами. Об этом пишет телеграм-канал Baza.

40-летний инженер Алексей работал в аэродромной службе и решил использовать служебное положение для дополнительного дохода. Он выносил сигнальные патроны и продавал их через интернет-платформы, выставляя объявления о продаже. Однако его бизнес оказался не таким уж прибыльным: из-за ограниченного числа патронов в аэропорту коллеги вскоре заметили исчезновение этих предметов.

2 апреля инженер был пойман с поличным, когда пытался вынести еще одну партию патронов. В его сумке обнаружили пять упаковок с патронами по 15 штук в каждой. На допросе Алексей признался, что в течение нескольких лет регулярно похищал сигнальные патроны и продавал их за 1000-2000 рублей за упаковку.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

SHOT: Семья Церетели начала раздел наследства скульптора сегодня в 12:24

SHOT: Семья Церетели начала раздел наследства скульптора

Создатель известного московского монумента Петру I Зураб Церетели умер из-за остановки сердечной деятельности. Скульптор ушел из жизни в своей квартире, в кругу родных и близких людей.

Читать полностью »
«РГ»: «Северный ветер» показал видео ликвидации «Адской молотилки» ВСУ сегодня в 12:20

«РГ»: «Северный ветер» показал видео ликвидации «Адской молотилки» ВСУ

Уничтожение вражеской техники попало на видео на волчанском направлении.

Читать полностью »
Глава Крыма Аксенов: разлив нефтепродуктов в Керченском проливе не угрожает экологии сегодня в 12:01

Глава Крыма Аксенов: разлив нефтепродуктов в Керченском проливе не угрожает экологии

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что разлив нефтепродуктов в Керченском проливе не представляет угрозы для экологии региона и не помешает курортному сезону.

Читать полностью »
Mash: Взорван автомобиль руководителя КБ БЭМЗ Евгения Рытникова сегодня в 11:51

Mash: Взорван автомобиль руководителя КБ БЭМЗ Евгения Рытникова

Рытникова не стало в ночь на 18 апреля, смерть наступила от взрыва. Под машиной, где находился пострадавший, сработало взрывное устройство. Трагедия произошла, когда Рытников и его сослуживец собирались сесть в автомобиль.

Читать полностью »