
Паша Техник перед смертью перечислил 700 тысяч рублей бойцам СВО. Об этом пишет портал news.ru. Общий транш составил около 1 млн рублей, так как инициативу поддержали помимо рэпера музыкант Алексей Самсонов, известный по псевдониму Metox, и их общий директор Марк Яровный. Средства были целенаправленно перечислены для 106-й воздушно-десантной Тульской дивизии и 1182-му артполку в течение прошлого года, говорится в публикации.
Журналисты также выяснили, что уже после смерти в личных вещах рэпера нашли грамоту с благодарностью от военных подразделений. Паша Техник никогда не хвастался, что занимается поддержкой российской армии.
Паша Техник скончался в возрасте 40 лет в Тайланде после того, как несколько дней провел в состоянии комы. Причиной смерти стал септический шок. Его похоронили в Подмосковье. На гражданскую панихиду пришли не менее 8 тысяч человек.

Адвокат Салкин рассказал, кого могут уволить за опьянение
Только больных и беременных не могут уволить за появление на работе в состоянии опьянения.

В Оренбуржье был отклонён иск против закона об усыплении бродячих собак
Депутаты Заксобрания Оренбурга смогли доказать свою правоту в вопросе с бездомными собаками.

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара
Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.

Аналитик Попцова: геополитика и продажа валюты укрепляют рубль
На этой неделе аналитики выделили два основных фактора, которые способствуют укреплению рубля: геополитическая ситуация и активные продажи валюты Банком России.