Флаг Румынии
Флаг Румынии
Антон Василюк Опубликована 24.04.2025 в 15:41

Партию Симона могут не допустить до выборов в Румынии

В Румынии за 11 дней до выборов начали проверку партии Симиона

Постоянная избирательная администрация Румынии начала проверку кандидата в президенты от Альянса за объединение румын (AUR) Джордже Симиона на предмет возможных нарушений закона о финансировании политической деятельности. Это решение стало следствием информации о том, что партия могла вести политическую пропаганду с нарушением законодательства.

По информации портала HotNews, триггером проверки стал контракт на сумму $1,5 млн, размещенный на сайте Министерства юстиции США, который был подписан вице-председателем AUR Мариусом Лулей, хотя его подписи там нет. Заявителем с румынской стороны выступила Матея-Кристина Петреску, связанная с экс-кикбоксером Эндрю Тейтом. Луля отрицает свою причастность к документам, заявляя, что не подписывал контракт и не имел никаких обязательств.

Президентские выборы в Румынии состоятся 4 мая, второй тур планируется на 18 мая, если это будет необходимо.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Первые китайские самосвалы с грузоподъёмностью 240 тонн поступили на Лебединский ГОК сегодня в 1:43

Первые китайские самосвалы с грузоподъёмностью 240 тонн поступили на Лебединский ГОК

На Лебединский ГОК поступили первые в России китайские самосвалы с грузоподъёмностью 240 тонн. Эти машины оснащены современными технологиями и уже проходят испытания.

Читать полностью »
Завод «Москвич» начал испытания нового кроссовера «Москвич 5» сегодня в 1:42

Завод «Москвич» начал испытания нового кроссовера «Москвич 5»

Завод «Москвич» начал испытания нового кроссовера «Москвич 5». Решение о серийном производстве будет принято по итогам тестов.

Читать полностью »
Комитет по природопользованию заключил контракт на поставку внедорожников Haval H9 сегодня в 1:41

Комитет по природопользованию заключил контракт на поставку внедорожников Haval H9

Комитет по природопользованию заключил контракт на поставку трех внедорожников Haval H9, которые будут использоваться в природоохранных целях. Стоимость контракта составила 15,8 млн рублей.

Читать полностью »
Российские дилеры начали прием заказов на новый гибридный кроссовер GAC Trumpchi S7 сегодня в 1:40

Российские дилеры начали прием заказов на новый гибридный кроссовер GAC Trumpchi S7

В России начали принимать заказы на новый гибридный кроссовер GAC Trumpchi S7, который теперь доступен в нескольких вариантах, включая улучшенные версии с мощными электродвигателями и продвинутыми технологиями.

Читать полностью »