Дональд Трамп
Дональд Трамп
Александр Приходько Опубликована 06.03.2025 в 15:00

Администрация Дональда Трампа предоставила некоторым автопроизводителям отсрочку на один месяц от торговых пошлин

Отсрочили пошлины: США отложили введение пошлин для некоторых автодилеров

Администрация президента США Дональда Трампа предоставила автопроизводителям Канады и Мексики отсрочку на один месяц от пошлин, которые были введены 4 марта.

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт объявила, что крупнейшие автодилеры могут быть освобождены от пошлин на автомобили, если поставки подпадают под Североамериканское соглашение о свободной торговле. Об этом пишет РИА Новости.

Известно, что 4 марта 2025 года Дональд Трамп ввел пошлины на товары из Канады и Мексики. Размер пошлин составил 25%, кроме канадских энергоносителей, на них размер пошлин составил 10%. Кроме того, Дональд Трамп увеличил с 10 до 20% пошлины, которые ранее ввел на товары из Китая. КНР объявила об ответных мерах и подала иск в ВТО.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Politico: КНР снимет санкции с евродепутатов для улучшения торговли с ЕС сегодня в 9:53

Politico: КНР снимет санкции с евродепутатов для улучшения торговли с ЕС

Китай решился снять санкции с нескольких членов Европарламента, чтобы ускорить торговые переговоры с ЕС на фоне торговых напряжений с США.

Читать полностью »
CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года сегодня в 8:00

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года

В конце прошлого года криптовалютный рынок пережил знаковое событие — первая криптовалюта, биткойн, впервые в истории преодолела отметку в 100 000. Однако, после краткой эйфории в начале 2025 года, рынок вступил в фазу коррекции, что поднимает вопросы о дальнейших направлениях развития индустрии. Несмотря на текущие колебания, всё больше стран начинают обсуждать возможность внедрения цифровых активов и создания национальных биткойн-резервов.

Читать полностью »
Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero сегодня в 7:00

Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero

Известный ончейн-сыщик ZachXBT привлек внимание к подозрительному переводу 3520 биткоинов, эквивалентных 330,7 миллиона долларов, который, по всей видимости, связан с кражей активов. Специалист отметил, что вскоре после этого инцидента средства начали отмываться через мгновенные обмены на более чем шести платформах и конвертироваться в криптовалюту Monero, что привело к резкому скачку ее цены на 50%.

Читать полностью »
Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000 сегодня в 0:05

Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000

После более чем пяти недель застоя, криптовалюта биткоин (BTCUSD) осуществила заметный рывок, поднявшись выше психологически значимого уровня в $90 000. Этот рост стал результатом оптимистичных настроений среди инвесторов и некоторых обещающих индикаторов, указывающих на возможность дальнейшего увеличения цены биткоина.

Читать полностью »