Скорая помощь
Скорая помощь
Светлана Пятахина Опубликована 28.02.2025 в 0:45

Отравление подростков в школе Петербурга: двое в реанимации

Дети попали в реанимацию, попробовав неизвестные таблетки в школе Петербурга

Инцидент с отравлением детей неизвестным веществом произошел в учебном заведении, расположенном в Красносельском районе Санкт-Петербурга, о чем сообщает 78.ru.

Все пострадавшие были незамедлительно доставлены в больницу имени Филатова. Состояние двоих из них, 12 и 15 лет, оценивалось как тяжелое, в связи с чем они были помещены в отделение интенсивной терапии и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

По имеющимся данным, дети употребили некие таблетки, находясь в школе, после чего потеряли сознание.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего, что за вещество стало причиной отравления и каким образом оно попало к школьникам.

Аналогичный случай произошел недавно в Алтайском крае, где женщина отравилась конфетой, полученной от незнакомца. Пострадавшая была госпитализирована с диагнозом "токсическое воздействие неустановленного вещества".

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »
Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым сегодня в 9:26

Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым

ЕС признал невозможность избавления от доминирования американских технологических компаний и продолжит сотрудничество с США.

Читать полностью »
В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку сегодня в 9:12

В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку

Сельчане вынуждены преодолевать путь минимум в 20 км, чтобы купить медикаменты.

Читать полностью »
РИА: В Москве открыли наследственное дело Паши Техника сегодня в 9:02

РИА: В Москве открыли наследственное дело Паши Техника

Скандально известный рэпер скончался в Тайланде 4 апреля.

Читать полностью »