Отопление
Отопление
Ксения Мальцева Опубликована 11.02.2025 в 8:53

Приборы отопления в России промаркируют

Минпромторг: с 1 сентября в РФ надо ввести маркировку приборов отопления

Минпромторг России предложил ввести обязательную маркировку ряда отопительных приборов, чтобы усилить контроль за их оборотом и повысить прозрачность рынка данной продукции. Проект постановления правительства, разработанный министерством, уже опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов. Согласно документу, маркировка будет применяться к радиаторам центрального отопления, их секциям и отопительным конвекторам.

Как отмечается в пресс-службе Минпромторга, введение новых правил будет проходить поэтапно. С 1 сентября 2025 года производители и участники рынка обязаны будут регистрироваться в государственной информационной системе маркировки, а с 1 ноября того же года станет обязательным нанесение идентификационных знаков на продукцию, вводимую в оборот. Однако, чтобы плавно перейти к новым требованиям, уже с 1 апреля прошлого года стартовал добровольный эксперимент по маркировке отопительных приборов. Он продолжится до 31 августа 2025 года и позволит протестировать систему, чтобы обеспечить её надлежащее функционирование на начальном этапе.

Как подчёркивают в министерстве, основная цель внедрения обязательной маркировки — сокращение доли незаконного оборота отопительных приборов на российском рынке. Это также позволит повысить качество проверок в данной отрасли, облегчая контроль за соблюдением нормативных актов и защищая интересы добросовестных производителей и потребителей. Ожидается, что такие меры будут способствовать развитию более цивилизованного и прозрачного рынка отопительных устройств, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Решение ФРС скажется на курсе биткоина и активности крипторынка сегодня в 7:42

Иллюзия роста? Ставка на биткоин сейчас может обернуться падением

Ончейн-данные и заседание ФРС усилили ожидания роста биткоина. Но сможет ли BTC преодолеть ключевое сопротивление и дойти до $120 000.

Читать полностью »
Криптовалютчики могут столкнуться с ликвидациями в сентябре сегодня в 6:38

Сентябрь превращает рынок крипты в минное поле: рекордный интерес сулит масштабные потери

Рынок криптодеривативов перегревается: открытый интерес превысил $220 млрд. Почему трейдерам стоит готовиться к рекордным ликвидациям.

Читать полностью »
DLNews: период роста альткоинов официально начался сегодня в 5:30

Биткоин больше не символ свободы: новые активы набирают популярность

Индекс альтсезона обновил максимум. Какие факторы толкают рынок вперёд и почему альткоины снова выходят в лидеры.

Читать полностью »
Суд в США счел пастора виновным в криптоскаме сегодня в 4:20

По Божьей воле на яхты и Range Rover: прихожане повелись на криптоскам

Суд в Колорадо признал проект INDXcoin фиктивным. Как пастор смог убедить сотни верующих вложить миллионы и чем обернулась эта история.

Читать полностью »
Эксперты K33 Research: рыночный спрос на биткоин определят мелкие инвесторы сегодня в 3:13

Криптовалютные резервы больше не спасают: капитализация обваливается вопреки логике

Корпоративные держатели биткоинов теряют позиции, а мультипликатор mNAV падает. Узнайте, кто теперь определяет будущее крипторынка.

Читать полностью »
Хейес: изменение политики ФРС может поднять биткоин до $1 млн сегодня в 2:07

Америку ждет отрицательная ставка: криптомир ощутит последствия

Артур Хейес снова предсказывает семизначный курс биткоина. Почему он связывает прогноз с ФРС, администрацией Трампа и новой экономической политикой США.

Читать полностью »
Bloomberg: ФРС США впервые в 2025 году снизила ставку сегодня в 0:52

Тонкий лед мировой экономики: шаг ФРС потревожил инвесторов

После пятиместной паузы ФРС США вновь изменила курс. Почему ставка снизилась, как это связано с инфляцией и чего теперь ждать рынкам.

Читать полностью »
Экономист рассказал о трюках маркетплейсов, нацеленных на формирование наших желаний вчера в 17:03

Красивый кадр вместо качества: как маркетплейсы загоняют нас в ловушку

Экономист Ломакин-Румянцев рассказал MoneyTimes о подводных камнях покупок в интернет-магазинах.

Читать полностью »