
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что восстановление дипломатических связей с Россией маловероятно.
Он подчеркнул, что из-за нарушения территориальной целостности Грузии, вызванного признанием независимости Абхазии и Южной Осетии, не существует возможностей для возобновления дипломатических отношений.
"У нас отсутствуют дипломатические контакты с РФ, и мы не видим возможности для их восстановления", — отметил Кобахидзе в интервью Euronews.
По его словам, Грузия продолжает вести торговую и экономическую деятельность с Россией и намерена и дальше придерживаться прагматичного подхода.
Он также добавил, что территория Грузии остается под угрозой, и "мирное разрешение этой проблемы невозможно", исключая любые альтернативные пути.
Конфликт между Грузией и Южной Осетией начался в августе 2008 года после попытки грузинских войск взять под контроль Цхинвал, что привело к вводу российских войск и, в конечном итоге, к признанию независимости Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года.

Госдума отказалась от идеи финансирования приютов для бездомных животных
Вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол заявил, что государство не будет содержать приюты для бездомных животных и выделять на них финансирование.

В Госдуме предложили правительству вводить требования к разведению животных
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране окружающей среды Владимир Бурматов направил в правительство Российской Федерации законопроект, который предлагает предоставить кабинету министров полномочия на установление требований к разведению животных.

Финансист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 84-86 рублей, евро — 91-94
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка "Русский Стандарт" Максим Тимошенко представил прогноз для российского рубля на текущую неделю в интервью «Газете.Ru».

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin
В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.