Белек, Турция
Белек, Турция
Ксения Мальцева Опубликована 18.02.2025 в 20:21

Россияне стали чаще отдыхать за рубежом

Эксперт Голов рассказал о росте спроса на путёвки в Турцию и ОАЭ

Доллар по отношению к российской валюте продолжает свое падение, достигнув отметки в 90,31 рубля, что на 12% ниже, чем месяц назад. Это обстоятельство способствовало увеличению спроса на туристические путевки в ОАЭ, Таиланд, Турцию и Египет на 20%, сообщил президент Союза туристических агентств Сергей Голов в интервью kp. ru.

Эксперт отметил, что туристы активно приобретают пакеты, стремясь зафиксировать выгодный курс, и в настоящее время путёвки стоят на 12% дешевле по сравнению с январем. Однако Голов подчеркнул, что курс доллара в туристических агентствах выше, чем в Центробанке, что стоит учитывать.

Он также рекомендовал не откладывать покупку путёвок, поскольку курс доллара может не продолжить снижение, а количество свободных мест в отелях может быстро исчерпаться. Голов прояснил, что многие, кто планировал свой отдых на майские праздники, воспользовались возможностью раннего бронирования еще в начале января, поскольку это позволяло получить скидки в размере 20-30%. При таком подходе достаточно внести 10% предоплаты и затем, не позже чем за 2-3 недели до выезда, погасить остаток суммы. Теперь, когда курс доллара упал, а рубль укрепился, многие люди стремятся быстро оплатить свои туры, чтобы зафиксировать выгодные условия.

В настоящий момент путёвка сейчас обходится примерно на те же 12% дешевле.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Четверть биткоин-компаний стоят меньше своих резервов сегодня в 8:47

Миллиарды в биткоине и эфире не спасают: компании тонут вместе с рынком

Четверть компаний с биткоином и эфиром торгуются с дисконтом к своим активам. Почему мультипликаторы падают и что это значит для инвесторов.

Читать полностью »
Решение ФРС скажется на курсе биткоина и активности крипторынка сегодня в 7:42

Иллюзия роста? Ставка на биткоин сейчас может обернуться падением

Ончейн-данные и заседание ФРС усилили ожидания роста биткоина. Но сможет ли BTC преодолеть ключевое сопротивление и дойти до $120 000.

Читать полностью »
Криптовалютчики могут столкнуться с ликвидациями в сентябре сегодня в 6:38

Сентябрь превращает рынок крипты в минное поле: рекордный интерес сулит масштабные потери

Рынок криптодеривативов перегревается: открытый интерес превысил $220 млрд. Почему трейдерам стоит готовиться к рекордным ликвидациям.

Читать полностью »
DLNews: период роста альткоинов официально начался сегодня в 5:30

Биткоин больше не символ свободы: новые активы набирают популярность

Индекс альтсезона обновил максимум. Какие факторы толкают рынок вперёд и почему альткоины снова выходят в лидеры.

Читать полностью »
Суд в США счел пастора виновным в криптоскаме сегодня в 4:20

По Божьей воле на яхты и Range Rover: прихожане повелись на криптоскам

Суд в Колорадо признал проект INDXcoin фиктивным. Как пастор смог убедить сотни верующих вложить миллионы и чем обернулась эта история.

Читать полностью »
Эксперты K33 Research: рыночный спрос на биткоин определят мелкие инвесторы сегодня в 3:13

Криптовалютные резервы больше не спасают: капитализация обваливается вопреки логике

Корпоративные держатели биткоинов теряют позиции, а мультипликатор mNAV падает. Узнайте, кто теперь определяет будущее крипторынка.

Читать полностью »
Хейес: изменение политики ФРС может поднять биткоин до $1 млн сегодня в 2:07

Америку ждет отрицательная ставка: криптомир ощутит последствия

Артур Хейес снова предсказывает семизначный курс биткоина. Почему он связывает прогноз с ФРС, администрацией Трампа и новой экономической политикой США.

Читать полностью »
Bloomberg: ФРС США впервые в 2025 году снизила ставку сегодня в 0:52

Тонкий лед мировой экономики: шаг ФРС потревожил инвесторов

После пятиместной паузы ФРС США вновь изменила курс. Почему ставка снизилась, как это связано с инфляцией и чего теперь ждать рынкам.

Читать полностью »