
В Тюмени скончался от рака 16-летний блогер-танцор Никита Горбунов. Сообщение о том, что подростка больше нет в живых, появилось в его личном блоге. Информацию оставили близкие. Об этом пишет 72.ru.
Около года назад Никите Горбунову поставили острый лимфобластный лейкоз. Он сам и близкие надеялись, что произойдет чудо и он обязательно поправится. Но этого не произошло. Было сделано несколько курсов химиотерапии, но она оказалась бессильна. Затем применялось лекарственное лечение. Требовались большие суммы на покупку препаратов.
Мальчик писал, насколько сложной была борьба с онкологией — не только финансово, но и физически. Так, однажды, когда к нему пришел друг с посылкой и они пообщались через окно около пяти минут, блогер признался, что ему было тяжело стоять — в ногах была слабость.
В танцевальной студии Mafia Junior призывали помочь их другу. Никиту Горбунову характеризовали, как оптимистичного и старательного ученика.

На Урале признали факт радиоактивного загрязнения питьевой воды в поселке Костоусово
Суд обязал власти Свердловской области обеспечить жителей поселка Костоусово безопасной питьевой водой после выявления высокого уровня радона в скважинах.

Власти Дагестана займутся восстановлением сгоревшего Хрюгского леса
После крупного пожара в Ахтынском районе Дагестана власти республики разработают программу восстановления Хрюгского леса.

Экономист Зельцер: доллар в апреле будет стоить более 85 рублей, а юань — 12
Экономист Михаил Зельцер, специалист по фондовому рынку, в интервью для «Газета.Ru» заявил, что в апреле 2025 года курс доллара может превысить отметку в 85 рублей, а курс юаня приблизится к 12 рублям.

Финансист Проценко: решение по ключевой ставке не повлияет на курс рубля
Решение Центрального банка России по ключевой ставке не приведет к значительным изменениям курса рубля, утверждает генеральный директор «Альфа-Форекс» Гузель Проценко.