олимпиада
олимпиада
Игорь Кириченко Опубликована 26.11.2024 в 13:26

Устюгова лишили олимпийских медалей из-за скандала с допингом

Биатлонист Евгений Устюгов лишился медалей Олимпиады-2010

Российский биатлонист Евгений Устюгов проиграл дело в апелляционном комитете Спортивного арбитражного суда (CAS). Об этом сообщается на сайте Biathlon Integrity Unit (BIU).

Суд не удовлетворил аргументы Устюгова о том, что наличие запрещенных веществ в его организме вызвано редкими мутациями. В результате спортсмен был лишен золотой и бронзовой медалей, завоеванных на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

Ранее, в феврале 2020 года, Международный союз биатлонистов (IBU) уличил Устюгова в употреблении запрещенного препарата оксандролона, дисквалифицировав его на два года и аннулировав результаты сезона 2013/2014.

Позднее директор Института молекулярной биологии РАН Александр Макаров сообщил о наличии мутаций в генах Устюгова, что, по его словам, могло стать основанием для пересмотра обвинений.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Зацеперы-подростки сняты с электрички в Ленобласти сегодня в 13:33

Зацеперы-подростки сняты с электрички в Ленобласти

На станции Лазаревка два подростка развлекались, катаясь на пригородном поезде, следовавшем по направлению Выборг Санкт-Петербург. Они держались за сцепку последнего вагона.

Читать полностью »
Михаил Галустян объявил о разводе с женой после 18 лет брака сегодня в 13:30

Михаил Галустян объявил о разводе с женой после 18 лет брака

Юморист признался, что расставание произошло в прошлом году.

Читать полностью »
Китайские учёные оценили влияние шампанского на здоровье сердца сегодня в 13:21

Китайские учёные оценили влияние шампанского на здоровье сердца

Учёные из Китая выяснили, что умеренное потребление шампанского и здоровый образ жизни могут снизить риск внезапной остановки сердца.

Читать полностью »
Минобороны РФ сообщило об освобождении Нового в ДНР сегодня в 13:20

Минобороны РФ сообщило об освобождении Нового в ДНР

В зоне СВО, где оборону ведет группировка войск «Запад» украинские Вооруженные силы понесли потери, превышающие 220 человек личного состава. Кроме того, уничтожена или выведена из строя военная техника противника: две бронированные машины, десяток единиц автотранспорта и пять артиллерийских орудий полевой артиллерии, поставленных западными спонсорами.

Читать полностью »