
Армения направила Азербайджану предложения по двум оставшимся несогласованным пунктам проекта мирного соглашения. Об этом сообщил премьер-министр Никол Пашинян в интервью агентству "Арменпресс".
Пашинян подчеркнул, что если Азербайджан примет эти предложения, обе страны смогут подписать долгожданный мирный договор.
"Если Азербайджан даст положительный ответ, мы готовы подписать соглашение", — заявил премьер-министр.
Кроме того, Пашинян отметил, что в январе этого года ожидается очередная встреча армянской и азербайджанской комиссий по делимитации границ. Он добавил, что опыт, полученный в ходе переговоров 2024 года, может стать основой для дальнейших шагов в "спокойной рабочей обстановке".
Мирный договор между Арменией и Азербайджаном до сих пор не подписан, несмотря на то, что с момента последнего конфликта в Нагорном Карабахе прошло уже четыре года. В начале декабря Пашинян сообщил, что стороны согласовали 90% условий соглашения, остаётся лишь договориться о нескольких последних деталях.
18 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что до подписания мирного договора Армения должна внести изменения в свою Конституцию и согласиться на ликвидацию Минской группы ОБСЕ. По словам Алиева, эта группа уже давно утратила свою функциональность, хотя формально продолжает существовать.

В Госдуме рассказали, кто может получить бесплатные путевки в санаторий
Получить бесплатную путевку в санаторий от государства могут разные группы граждан, среди которых ветераны боевых действий, инвалиды, дети-инвалиды, а также участники Великой Отечественной войны.

Правила проведения медосвидетельствования изменятся в России с 1 сентября
С 1 сентября 2025 года в России планируется внести поправки в правила медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. Соответствующий проект приказа Министерства здравоохранения РФ был опубликован на портале нормативных правовых актов.

Президент ЕЦБ Лагард рассказала о возможностях евро на глобальной арене
Экономическая политика США, особенно после возвращения Дональда Трампа, оказывает всё большее давление на мировую финансовую систему.

Экономист Федоров: курс доллара в первую неделю апреля превысит 85 рублей
Экономисты «БКС Мир инвестиций» прогнозируют, что на первой неделе апреля неделю курс доллара составит около 85 рублей, евро — 92 рубля, а юаня — 11,7 рубля.