ОАЭ Самолёт
ОАЭ Самолёт
Елена Журавкова Опубликована 21.06.2025 в 23:12

Долгожданный отдых в ОАЭ: как новые маршруты изменят ваши планы на отпуск

Российские туристы, мечтающие о солнечных пляжах Объединенных Арабских Эмиратов, должны быть готовы к изменениям в расписании рейсов. В связи с закрытием воздушного пространства над Ираном и Израилем время полета в ОАЭ увеличилось на полтора часа, что теперь составляет около 7 часов вместо привычных 5-6. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

С 15 июня 2025 года авиакомпании восстановили прямые рейсы в Эмираты, и ежедневно выполняется от 43 до 56 рейсов различными авиаперевозчиками, включая «Аэрофлот», «Победа» и Flydubai. Однако стоит отметить, что некоторые компании, такие как Air Arabia, продолжают выполнять только вывозные рейсы, что может создать дополнительные неудобства для туристов.

Для тех, кто планирует транзитные перелеты через ОАЭ в Европу или Юго-Восточную Азию, особенно важно указывать актуальные контактные данные при бронировании билетов. Это позволит авиакомпаниям оперативно информировать пассажиров о всех изменениях в расписании.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

АТОР опровергла сообщения о массовых укусах туристов на пляжах Вьетнама сегодня в 19:23
Фейк, который взорвал соцсети: укусы на пляжах Вьетнама оказались мифом

АТОР опровергла слухи о массовых укусах на пляжах Вьетнама. Что действительно могло вызвать раздражение кожи у туристов и почему песчаные блохи здесь ни при чём.

Читать полностью »
Туристка пожаловалась на качество питания в отеле Абхазии вне сезона сегодня в 19:08
Вне сезона — вне вкуса: что скрывается за шведским столом абхазских отелей

Туристка рассказала о своём весеннем отдыхе в Новом районе Гагры: живописный вид с балкона и тёплые номера перевесили лестницы, шум и холодные сосиски.

Читать полностью »
В декабре туристические регионы бижнего востока переходят на комфортный тёплый день сегодня в 17:10
Когда зима пахнет солью и солнцем: где декабрь превращается в тёплый отпуск у моря

Декабрь у моря без лотереи погоды: ОАЭ, Египет, Азия, Карибы. Где купаться, что смотреть, как не ошибиться с ветром и дождями, и какие рейсы удобнее.

Читать полностью »
В Канаде туристка из США упала в ущелье каньона Линн сегодня в 16:57
В погоне за кадром — полёт в пропасть: трагедия на подвесном мосту

Американка упала в каньоне Линн в Канаде после нарушения правил безопасности. Что пошло не так и почему туристические запреты часто игнорируют даже опытные путешественники.

Читать полностью »
Турэксперт Ансталь: когда стоит начинать планировать отпуск сегодня в 15:29
Планирование отпуска перестаёт быть формальностью: за спокойствие теперь приходится бороться

Почему раннее бронирование делает отпуск не только дешевле, но и спокойнее, и как простые меры гигиены помогают сохранить здоровье даже на борту самолёта.

Читать полностью »
Эксперт Кристина Тарашко назвала различия зимнего отдыха у моря и в горах сегодня в 14:31
Расслабление у моря или экстрим в горах: специалист советует, как сделать идеальную зимнюю поездку

Эксперт по туризму Кристина Тарашко делится советами о зимнем отдыхе, сравнивая преимущества и особенности поездок у моря и в горах.

Читать полностью »
Учёные подтвердили пользу slow travel для психического и физического здоровья сегодня в 13:15
Мир не убежит: почему всё больше путешественников выбирают медленный ритм дороги

Философия slow travel учит путешествовать не ради галочек и фото, а ради настоящего присутствия. Как замедление превращает отдых в источник спокойствия и глубины.

Читать полностью »
Армянская бастурма признана эталоном: в чём её отличие от турецкой и грузинской версий сегодня в 12:33
Армяне добавили огонь, турки — нежность, грузины — душу: блюдо, которое всех примирило

Армянская, турецкая и грузинская бастурма — три лица одного блюда. Разные специи, текстуры и темпераменты делают его живым символом кулинарных традиций региона.

Читать полностью »