Валерия Кузнецова Опубликована 27.10.2024 в 15:20

Студенты "Сколтеха" и МФТИ смогут участвовать в программе обмена студентами и учиться в обоих вузах

Разработана новая программа мобильности для студентов "Сколтеха" и МФТИ

Сколтех и МФТИ объединяют усилия: новая программа академической мобильности для студентов.

Московский физико-технический институт (МФТИ) и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) запустили совместную программу академической мобильности. Уже в этом учебном году студенты обоих вузов смогут посещать инновационные курсы Сколтеха и предпринимательские курсы кафедры технологического предпринимательства "МФТИ +Сколково". Об этом сообщила пресс-служба Сколтеха.

Профессор Сколтеха Дмитрий Кулиш отметил, что сотрудничество двух университетов в рамках академической мобильности, а также запуск совместной магистратуры по технологическим инновациям и предпринимательству, приведет к росту числа увлеченных студентов и будет способствовать созданию передовых технологий и развитию технологического предпринимательства в России.

Программа академической мобильности Сколтеха и МФТИ является частью подготовки к запуску совместной магистерской программы по технологическим инновациям и предпринимательству с выдачей двойного диплома. Она направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов для наукоемких отраслей экономики.

Студенты Сколтеха уже получили возможность прослушать курс в МФТИ, посвященный проектированию, запуску и развитию венчурных предприятий. В свою очередь, студенты Физтеха приняли участие в работе "Мастерской инноваций Сколтеха", где они разрабатывают приложения для мониторинга женского здоровья и ускорения хирургических и косметологических операций.

Заведующий кафедрой технологического предпринимательства "МФТИ+Сколково" Владимир Сакович подчеркнул, что интеграция программы академической мобильности в образовательную систему позволит не только развить профессиональные навыки студентов, но и укрепить связи между университетами и промышленностью. Это создаст благоприятные условия для формирования эффективных междисциплинарных команд и обмена передовыми знаниями, что крайне важно в современных условиях глобальной конкуренции.

Фото: Wikimedia Commons/ http://sk.ru/news/b/press/archive/2019/09/09/v-skoltehe-otkrylas-laboratoriya-kompyuternogo-dizayna-novyh-materialov.aspx ,Фонд "Сколково" , (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International. )

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Биткоин-фермы как щит: почему Tether рискует миллиардами, чтобы защитить свои активы сегодня в 2:14

Tether вложила $2 млрд в майнинг биткоинов, но не ради прибыли. Зачем крупнейшему эмитенту стейблкоинов собственная сеть майнинговых ферм?

Читать полностью »
Криптобиржа-долгожитель раскрыла секрет — теперь все хотят перевести сюда активы сегодня в 2:15

Криптобиржа BTCC подтвердила резервы на 135% — ваши активы в безопасности даже при рыночных колебаниях.

Читать полностью »
Скрытые комиссии, которые съедают вашу прибыль: как проверить токен перед покупкой сегодня в 2:15

Как отличить надежный криптопроект от мошеннического? Аналитики назвали ключевые признаки скама — от ликвидности пула до распределения токенов.

Читать полностью »
Крипто-детектив: хакер слил $11 млн через анонимный миксер — а потом неожиданно вчера в 23:18

Хакер украл $12 млн, отмыл $11 млн через Tornado Cash — и неожиданно отправил часть денег на защиту его разработчиков.

Читать полностью »
Биткоин в опале: банк резко сменил правила игры — кто пострадает первым вчера в 22:03

Крупнейший британский банк Barclays запрещает операции с криптовалютами. Почему это решение вызвало споры и как на крипторынок реагируют другие финансовые гиганты?

Читать полностью »
Криптовалюты на пороге революции: новый закон США заставит банки играть по новым правилам вчера в 21:09

В США готовят закон против дискриминации криптокомпаний банками. Почему бизнес с цифровыми активами до сих пор под ударом и что изменит новый закон?

Читать полностью »
Не налоги и не штрафы: вот как Аризона решила пополнять бюджет — гениальный ход с криптовалютой вчера в 20:06

Аризона может создать резервный фонд для конфискованных криптовалют. Куда пойдут деньги от их продажи и как это повлияет на будущее цифровых активов в США?

Читать полностью »
Биткоин куплен — акции рухнули: какие компании попали в ловушку крипторынка вчера в 19:02

Крупные компании активно скупают биткоин, но не все на этом зарабатывают. Кто стал лидером, а кто потерял миллионы?

Читать полностью »