Игорь Кириченко Опубликована 14.10.2024 в 12:04

В России увеличили добычу углеводородов

НОВАТЭК увеличил добычу углеводородов на 3,6% за девять месяцев 2024 года

ПАО "НОВАТЭК" (MOEX: NVTK) за январь-сентябрь 2024 года увеличило добычу углеводородов на 3,6%, достигнув 491,1 млн баррелей нефтяного эквивалента.

Газодобыча возросла на 2,1% до 62,3 млрд куб. м. В то же время объем реализации газа сократился на 2,3% до 56,16 млрд куб. м.

В третьем квартале 2024 года компания добыла на 14% больше жидких углеводородов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 3,41 млн т. Общий объем реализации жидких углеводородов в третьем квартале составил 3,9 млн т, что на 4,3% ниже результата третьего квартала 2023 года.

Добыча углеводородов в третьем квартале возросла на 5,5%, составив 163,4 млн баррелей нефтяного эквивалента, а газодобыча увеличилась на 4,1%, достигнув 20,57 млрд куб. м. Объем реализации природного газа, включая сжиженный (СПГ), составил 16,87 млрд куб. м, что в годовом выражении практически не изменилось.

Фото: Pexels.com

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »