Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Градозащитница Николаева высказалась об отсутствии качественной зимней уборки в Санкт-Петербурге

Градозащитница Николаева высказалась об отсутствии качественной зимней уборки в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург продолжает сталкиваться со "снежным коллапсом". Активистка Маргарита Николаева раскритиковала работу коммунальщиков, а также подведомственных комитетов Смольного и губернатора Александра Беглова за халатное отношение к проблемам города.

По ее словам, по тротуарам практически невозможно передвигаться. Пешеходные дорожки покрыты неровным слоем скользкого льда, который периодически присыпает снегом. Дворники редко обрабатывают их реагентами, потому пройти по улицам без риска для здоровья вряд ли получится.

"Я — пешеход, мне скользко, мне некомфортно перебираться по сугробам, под которыми лед. Все это, конечно, очень неприятно", — резюмировала она.

Ранее инвалид-колясочник Алексей Мазуров негативно высказался о снежной уборке в Петербурге. Он отметил, что наледь очень мешает людям с ограниченными возможностями, а на Литейном проспекте и вовсе "просто ад".

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко похвалил состояние и чистоту Петербурга в ходе вчерашнего визита на встречу глав СНГ. Однако после его слов, по сообщениям СМИ, город накрыл обильный снегопад со всеми вытекающими последствиями.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.