
В результате крушения танкеров в Черном море у входа в Керченский пролив произошел разлив нефтепродуктов, который, по данным Морспасслужбы, затронул около 800 квадратных километров акватории. Об этом пишет Electorat. info.
На побережье работают волонтеры из разных регионов России. Координатор штаба Российского экологического общества в Керчи Алексей Горшков сообщил, что для помощи созданы две группы: "Разлив нефти Черное море" и "Разлив нефти Крым". В этих группах публикуются задачи по сбору мусора и спасению птиц.
Волонтеры обеспечены мешками, лопатами и средствами защиты. Они убирают загрязненные участки, после чего отходы вывозятся на полигон временного хранения. Для помощи пострадавшим птицам организована работа с ветеринарами, включая их отмывку и передачу в специальные центры.
По словам Горшкова, в Керчи ситуация менее серьезная, чем в Анапе, однако помощь требуется для оперативной уборки загрязнений и спасения птиц. Координатор отметил необходимость информационной поддержки для привлечения местных жителей.
Волонтеры также получают гуманитарную помощь, средства защиты и медикаменты из штаба в Анапе. Администрация обеспечивает их необходимыми инструментами.

Владимир Путин поручил разработать меры против звонков зарубежных мошенников
Президент России Владимир Путин поручил правительственным органам, включая МВД и ФСБ, разработать эффективные меры по блокировке мошеннических звонков, поступающих из-за границы.

В российских школах могут внедрить индивидуальное расписание для учеников
В России обсуждается возможность введения индивидуального расписания для школьников, которое будет основываться на результатах тестирования, определяющего тип мышления и способности учащихся. Идею представил депутат Госдумы Игорь Антропенко, сообщают РИА Новости.

Экономист Зельцер: курс доллара в марте 2025 года составит 100 рублей, евро — 104 рубля
Эксперт по фондовому рынку Михаил Зельцер озвучил свой прогноз для курса основных валют на март 2025 года в беседе с издательством Газета.Ru.

Прогнозы по курсу рубля на конец 2025 года: ослабление до 110 рублей за доллар
Российский рубль, укреплявшийся в последнее время, может ослабнуть к концу 2025 года, считают эксперты, опрошенные ТАСС.