Игорь Кириченко Опубликована 02.10.2024 в 13:44

ОПЕК+ под угрозой падения цен на нефть

Цены на нефть могут упасть до 50 долларов за баррель

Министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд предупредил, что стоимость нефти может снизиться до $50 за баррель, если страны ОПЕК+ не будут соблюдать согласованные лимиты добычи. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В частности, Эр-Рияд призвал Ирак и другие государства выполнять свои обязательства перед альянсом. В настоящее время ОПЕК+ сокращает добычу нефти на 5,86 млн баррелей в сутки, что составляет около 5,7% мирового спроса на энергоносители. С декабря альянс планирует увеличить добычу на 180 тыс. баррелей в сутки.

Тем временем, нефть завершила третий квартал с крупнейшим падением за год, цены снизились на 17%, составив около $70 за баррель.

Фото: Pexels.com

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Срочная пенсионная выплата — финансы, которые работают во благо вашего долгожительства сегодня в 7:23

Срочная пенсионная выплата помогает поддерживать накопления устойчивыми против инфляции. Узнайте, как это работает.

Читать полностью »
Тепло уходит как песок сквозь пальцы: жители в Карелии видят квитанции на две тысячи больше обычного вчера в 20:38

В суровых карельских морозах физика теплообмена и динамика тарифов превращают обычные квитанции за отопление в серьезный вызов для семейного бюджета жителей поселков вроде Кааламо.

Читать полностью »
Говядина становится деликатесом: что происходит на рынке Новосибирска вчера в 20:32

Рост цен на говядину в Новосибирске заставляет задуматься о причинах и возможных последствиях; какие факторы влияют на сложившуюся ситуацию?

Читать полностью »
Цены на лекарства в Омской области выросли — что подорожало больше всего вчера в 19:51

В Омске цены на лекарства показали резкий рост: какие препараты стали дороже, а какие подешевели в условиях инфляции.

Читать полностью »
Сибирские пенсионеры получат новую защиту от инфляции: пенсии начнут повышать дважды вчера в 19:18

С 2026 года пенсионная система вводит двухэтапный механизм корректировок, синхронизированный с экономическими индикаторами и региональными реалиями вроде сибирского климата, чтобы обеспечить устойчивость доходов пожилых.

Читать полностью »
В России хотят платить по 10 тысяч на человека — кто сможет получить вчера в 18:54

Госдума говорит о введении выплат на каждого ребенка в семье, однако реализация этого плана вызовет много вопросов.

Читать полностью »
Пенсия может переходить по наследству, но получить её смогут не все вчера в 18:31

Депутаты предложили новую инициативу, касающуюся передачи пенсионных накоплений. Как это может изменить правила?

Читать полностью »
Цена не равно качество: на что ориентироваться при выбире бытовой техники вчера в 14:30

Инженер Илья Рыбальченко рассказал MoneyTimes, как выбрать надежную бытовую технику и почему не всегда стоит гнаться за дорогими брендами. 

Читать полностью »

Новости

Мощность на пределе: под капотом знакомого кроссовера внезапно проснулся настоящий зверь
Аромат рекордов может сбивать с ног: почему сильный парфюм в спортзале считается плохим тоном
Белый щит зимы растаял раньше: клещи на Урале выходят из спячки совсем скоро
Пузыри газа рвут поверхность тундры: сибирские кратеры сигнализируют о климатических сдвигах
Танкеры с нефтью идут через самое опасное горлышко планеты — Германия рискует потерять более 1% ВВП
Метан из болот уходит ввысь: компактный датчик фиксирует выбросы над российской тайгой
Сладость богов на обычном балконе: экзотическое дерево плодоносит годами в простом горшке
Селяне Приморья получают щедрую надбавку к пенсии: секреты эволюции поддержки пенсионеров на селе