Деньги
Деньги
Игорь Кириченко Опубликована сегодня в 11:43

Налоги на вклады не вырастут: эксперт назвал точную сумму, с которой придётся платить

В России не планируется повышение налога на проценты по вкладам

В ближайшие годы в России не ожидается повышение налоговых ставок на доходы физических лиц, включая проценты по банковским вкладам.

Об этом сообщил кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин в беседе с "Газетой.Ru".

По его словам, в настоящее время нет оснований для изменения действующего порядка налогообложения. Сохранение стабильных подходов к налогообложению важно для поддержания доверия граждан к налоговой системе.

Также Балынин пояснил, что если Банк России в 2025 году не повысит ключевую ставку, налогом будут облагаться только проценты по вкладам, превышающие 210 тысяч рублей. В случае, если сумма дохода по процентам составит, например, 225 тысяч рублей, в 2026 году налог составит 1 950 рублей. Доходы ниже установленного порога налогом не облагаются.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Вирус, который прячется за собеседованием: почему даже IT-специалисты попадаются на эту уловку сегодня в 16:09

Северокорейские хакеры атакуют криптоспециалистов через поддельные собеседования. Новый троян PylangGhost крадет пароли и дает доступ к системе.

Читать полностью »
Знакомое лицо в Zoom скрывало опасность — бизнесмен потерял все за минуты сегодня в 15:05

Бизнесмен потерял все сбережения после звонка в Zoom. Как хакеры взломали его криптокошельки и какие ошибки сделали атаку возможной

Читать полностью »
Криптовалютный фонд для своих: как Аризона хочет зарабатывать на цифровых активах сегодня в 11:07

Куда власти Аризоны планируют инвестировать конфискованные биткоины и почему предыдущие инициативы провалились?

Читать полностью »
сегодня в 10:06

Предприятия в России стали чаще приглашать на работу граждан предпенсионного возраста.

Читать полностью »
Рынок криптовалют в тишине: почему это не спокойствие, а предвестник бури сегодня в 10:04

Киты скупают биткоин, а мелкие инвесторы паникуют — что это значит для рынка?

Читать полностью »
Рабство 2.0: Что делать, если подростка обманули на работе и оставили без зарплаты? сегодня в 9:38

Подростки, устраиваясь на работу, часто сталкиваются с недобросовестными работодателями, которые нарушают их права и не выплачивают заработанные деньги.

Читать полностью »
Опасный провал в безопасности: как хакеры получили доступ ко всем паролям и чем это грозит сегодня в 9:11

16 млрд паролей утекло в сеть — глава Tether анонсирует локальный менеджер PearPass. Почему облачные сервисы больше не безопасны и какие альтернативы предлагает рынок

Читать полностью »
Электроэнергия дороже золота: как Норвегия заставит майнеров бежать из страны сегодня в 8:17

Власти Норвегии планируют запретить майнинг криптовалют из-за огромного расхода электроэнергии. Почему страна с дешёвой гидроэнергетикой отказалась от этой отрасли?

Читать полностью »