Дональд Трамп
Дональд Трамп
Даниил Штуль Опубликована 18.04.2025 в 19:48

Введение пошлин Трампом может помешает развитию технологий искусственного интеллекта в США

На развитие искусственного интеллекта в США могут повлиять пошлины, которые ввел президент страны

Введённые Дональдом Трампом пошлины вызывают опасения у некоторых экспертов. Некоторые представители американской технологической отрасли считают, что эскалация торговой войны может замедлить развитие вычислительных мощностей в США и увеличить расходы на производство полупроводников и инфраструктуру ИИ (искусственного интеллекта). Экономическая неопределённость может стать существенным барьером на пути к развитию в США искусственного интеллекта, считает представитель консалтинговой компании SemiAnalysis. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на Financial Times.

Ранее Дональд Трамп частично приостановил действие взаимных пошлин для более чем 75 стран на срок 90 дней. До истечения срока размер пошлин составит 10%.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Ethereum Foundation представил план изменения приватности Эфириума сегодня в 12:40

Ваши данные в блокчейне больше не будут публичными: как защитить финансы от мошенников

Узнайте, как новые технологии защиты данных в блокчейне изменят цифровой мир. Конфиденциальность становится доступной для всех.

Читать полностью »
ОАЭ присоединяются к мировой борьбе с криптопреступниками сегодня в 4:45

Ваш криптокошелек может стать уликой: что видят силовики в цепочке блокчейна

ОАЭ усиливают борьбу с киберпреступностью. Узнайте, как глобальные лидеры и новые технологии противостоят незаконным операциям в сфере цифровых активов.

Читать полностью »
В США сотрудница заправки спасла пожилых женщин от мошенничества с Bitcoin сегодня в 3:40

Новый вид развода набирает обороты: криптомошенники выманивают миллионы у беззащитных

Бдительная сотрудница заправки спасла пожилых женщин от потери тысяч долларов. Узнайте, как защитить себя от новых схем мошенников с использованием ИИ.

Читать полностью »
Агрегатор бирж Kame вернул 185 ETH после взлома Sei сегодня в 2:28

Ваши цифровые деньги под угрозой: простое правило, которое усложнит жизнь хакерам

Агрегатор Kame был взломан, но вернул часть средств. Как это произошло и что делать пользователям для защиты своих активов в условиях растущих кибератак.

Читать полностью »
Пакистан призывает глобальный криптобизнес к партнерству сегодня в 1:23

Не ОАЭ и не США: чьи лицензии стали золотым билетом для входа на перспективный крипторынок

Власти Пакистана пригласили мировые криптокомпании стать частью новой цифровой экономики. Узнайте, какие строгие требования предъявляются к кандидатам.

Читать полностью »
Стратегия TON выполняет выкупы и начинает стейкинг для генерации дохода сегодня в 0:15

Стейкинг для гигантов: забытый способ пассивного заработка, который вернули в экономику

Узнайте, как компания увеличивает стоимость акций и генерирует пассивный доход с помощью инновационных методов в мире цифровых активов и традиционных финансов.

Читать полностью »
Директор ONBTC Хеберт: биткоин-банки близки к появлению вчера в 23:10

Сальвадор пишет правила мировой финансовой игры: на что страна пойдет ради биткоина

Власти Сальвадора анонсировали скорое появление первых в мире биткоин-банков. Как это изменит финансовую систему страны и при чём здесь иностранные инвесторы.

Читать полностью »
Внимание китов приковано к токенам ONDO, MELANIA и MYX вчера в 22:03

Повторить успех китов: три актива, которые разгоняют капиталы гигантов

Крипторынок растёт, а киты активно скупают перспективные токены. Какие активы стали фаворитами на второй неделе сентября и что ждать от китов дальше.

Читать полностью »