Игорь Кириченко Опубликована 21.10.2024 в 12:25

Арбат стал лидером по росту цен на элитное жилье в Москве

В Москве Арбат стал лидером по подорожанию элитного жилья в третьем квартале

Арбат возглавил рейтинг локаций Старой Москвы по темпам квартального роста цен на первичном рынке элитного жилья.

В третьем квартале 2024 года средняя цена одного квадратного метра в этой локации увеличилась на 8,47%, достигнув 1,71 млн рублей. Об этом сообщают специалисты компании "Intermark Городская Недвижимость" для "РБК-Недвижимости".

Второе место заняли Хамовники с приростом средней цены на 8,27% (до 1,57 млн рублей), а третье — Пресненский район с ростом на 2,26% (до 948 тыс. рублей за квадратный метр). Якиманка заняла четвертое место с увеличением на 2,08% (до 2,44 млн рублей), замыкает пятерку Тверской район (+1,76%, до 2,3 млн рублей).

Наибольшее снижение цен зафиксировано на Чистых прудах (-3,44%, до 2,8 млн рублей) и в Замоскворечье (-5,84%, до 1,61 млн рублей).

Фото: Pexels.com

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Сверхприбыли или новые риски: что принесет Алтаю статус официально признанной игровой зоны вчера в 18:56

Регион готовится к трансформации после одобрения важного законопроекта, который должен перенаправить значительные финансовые потоки в перспективное русло.

Читать полностью »
Рубль балансирует на тонкой грани: через два месяца рынок может развернуться вчера в 18:46

Аналитик Сергей Суверов объяснил MoneyTimes, как может измениться курс рубля в ближайшие месяцы.

Читать полностью »
Забытые годы стажа: почему пенсионеры теряют от 20% до 30% доплат к пенсии и как это исправить вчера в 14:52

Откройте для себя возможности перерасчета пенсии и узнайте, как вернуть утраченные выплаты за неучтенные года.

Читать полностью »
Интернет-кабелей больше нет, но вы держитесь: почему тарифы на связь внезапно поползут вверх вчера в 12:42

Из-за перебоев с оптоволокном в РФ возник дефицит, грозящий ростом тарифов на домашний интернет. Эксперты оценили ситуацию на рынке и рассказали, что ждёт пользователей в ближайшее время.

Читать полностью »
Деньги есть, а снять нельзя: банки готовят ловушку для вкладчиков — как это коснётся каждого вчера в 11:22

Снять крупную сумму в банке станет сложнее: кассир может остановить выдачу денег, заподозрив мошенничество. Новые правила коснутся многих, особенно пожилых людей и жителей регионов с плохой инфраструктурой.

Читать полностью »
От бедности к богатству: как внутренние установки могут измениться с опытом жизни и окружением вчера в 10:50

Как внутренние установки и жизненный опыт формируют наше финансовое поведение и отношение к деньгам, и как это можно изменить.

Читать полностью »
Каждая трудовая книжка хранит секрет накопленного стажа, способного увеличить размер пенсии вчера в 9:45

Ошибки в расчетах пенсии — шанс на перерасчет может значительно изменить жизнь работающих пенсионеров.

Читать полностью »
Птица с золотым желудком: странная находка на ферме принесла неожиданное богатство в Китае 11.03.2026 в 19:14

Фермер в тихом уезде провинции Хунань при разделке домашней кряквы наткнулся на необычный груз в ее желудке, рожденный речным илом с бывших золотых приисков и законами физики осадков.

Читать полностью »